*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы внедрения (освоения) инноваций на примере предприятий города.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1043

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Инновации и их роль в процессе формирования стратегии предприятия 5
1.1. Понятие инновации и проблемы, возникающие при управлении нововведениями 5
1.2. Роль инноваций в стратегии деятельности предприятия 10
Глава 2. Проблемы внедрения инноваций на российских предприятиях 19
2.1. Анализ проблем внедрения инноваций предприятий на уровне государства 19
2.2. Основные проблемы внедрения инноваций с которыми сталкиваются предприятия отечественной промышленности 20
Глава 3. Решение проблем внедрения инноваций на предприятиях г. Сургута 23
3.1. Выявление проблем внедрения инноваций на малых предприятиях г. Сургута и способы их устранения. Повышение эффективности управления инновационной деятельностью 23
3.2. Решение проблем внедрения инноваций на примере строительно-монтажной организации «Мир» г. Сургута 30
Заключение 34
Литература 36
Актуальность темы состоит в том, что в условиях постоянно изменяющейся внешней среды, жесткой конкуренции товаропроизводителей в деятельности промышленных предприятий на первый план выходят проблемы внедрения в производство новых изделий и технологий. Процесс внедрения инноваций характеризуется широким составом участников и проходит при наличии тесной взаимосвязи между наукой и производством. Предприятия, стремящиеся повысить качество продукции, с большей активностью внедряют инновации, в том числе связанные с повышением себестоимости, рассчитывая на увеличение спроса даже при неизбежном росте цен.
Стимулами инновационной деятельности служат как внешние, так и внутренние проблемы предприятия: износ оборудования, высокие энергозатраты, недостаток производственных мощностей. Внешним стимулом инноваций в основном является конкуренция на рынке конечной продукции за потребителя. Наибольшее давление испытывают товары, конкурирующие с импортными. Экспортная ориентация также служит мощным фактором инноваций, поскольку предприятие вынуждено продвигать свои товары на мировом рынке с высокой конкуренцией .
Однако, в настоящее существуют определенные проблемы внедрения инноваций, например, проблемы формирования схем взаимодействия, в том числе выбор формы организации внедрения инноваций, подбор оптимального состава участников с точки зрения реализации таких параметров проекта, как сроки внедрения, объем инвестиционных затрат, качество выполнения работ (услуг) и др., не имеют достаточного теоретического обоснования и т.д.
Проблемы внедрения инноваций связаны также и с тем, что прогресс на уровне техники, технологии, выпускаемой продукции должен быть согласован с изменением задач, функций, систем управления. Часто проблемы связанные с изменением системы управления решаются через много лет, после своего возникновения и выявления. Осуществление управленческих нововведений зачастую встречает более сильное сопротивление, чем нововведения технологические. Управленческие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу