*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка компьютерного тестового контроля знаний студентов

дипломные работы, Программирование и компьютеры

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1393

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНІХ ОБОЗНАЧЕНИЙ, СИМВОЛОВ, ЕДИНИЦ,
СОКРАЩЕНИЙ И ТЕРМИНОВ
3
ВВЕДЕНИЕ 4
РАЗДЕЛ I КОМПЬЮТЕРНЫЙ ТЕСТОВЫЙ КОНТРОЛЬ ЗНАНИЙ
СТУДЕНТОВ
6
1.1 Общие понятия о компьютерном тестовом контроле знаний 6
1.2 Методические основы создания компьютерных тестов 7
РАЗДЕЛ 2 ПРАКТИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА КОМПЬЮТЕРНОГО
ТЕСТОВОГО КОНТРОЛЯ ЗНАНИЙ СТУДЕНТОВ
13
2.1 Разработка алгоритма программы 13
2.2 Разработка программы 15
РАЗДЕЛ 3 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 26
3.1 Стоимость разработки программы 26
3.2 Сравнительные характеристики компьютерных программ для тестового контроля знаний студентов
27
3.3 Стоимость внедрения программы для компьютерного тестирования знаний студентов
33
РАЗДЕЛ 4 ОХРАНА ТРУДА 34
4.1 Требования к производственным помещениям 35
4.1.1 Окраска и коэффициенты отражения 35
4.1.2 Освещение 36
4.1.3 Параметры микроклимата 38
4.1.4 Шум и вибрация 40
4.1.5 Электромагнитное и ионизирующее излучения 41
4.2 Эргонометрические требования к рабочему месту 43
4.3 Режим труда 48
4.4 Расчет освещенности 49
4.4.1 Оценка искусственного освещения по точечному методу 50
4.4.2 Оценка искусственного освещения по коэффициенту использования светового потока
51
4.4.3 Оценка искусственного освещения по удельной мощности 52
4.4.4 Практический расчет освещенности 53
4.5 Расчет уровня шума 55
ВЫВОДЫ 58
ПЕРЕЧЕНЬ ССЫЛОК 59
ПРИЛОЖЕНИЯ 60
ПРИЛОЖЕНИЯ 60
Идея обучения с помощью компьютера появилась давно. Первые попытки относятся к концу 50-х годов. В то время уже имелась возможность \"общения\" человека с компьютером посредством используемого в качестве устройства ввода/вывода телеграфного аппарата-телетайпа. Надлежащим образом запрограммированный компьютер заносит в свою память набираемый человеком на клавиатуре телетайпа текст запроса, а по окончании ввода этого текста производит некоторый анализ его и печатает на телетайпе заранее заготовленный, или конструируемый из подходящих элементов текст ответа. Или проще - компьютер выдает на телетайп текст вопроса или условия задачи и ждет ввода с клавиатуры ответа, который затем сверяется с имеющимся эталоном, чтобы выдать оценку: верно/неверно. С тех пор во всем мире ведутся непрерывные научные поиски решения проблемы эффективного и дешевого способа обучения с помощью компьютера.
Сегодня престиж и рейтинг учебного заведения определяются не только общим уровнем преподавания, наличием в штате сотрудников ученых с мировым именем и материально-технической базой, но и эффективностью и качеством системы контроля знаний учащихся. Несомненно, что его наиболее оперативной, современной и объективной формой является тестовый контроль в компьютерном варианте.
Особую актуальность для преподавателей школ и вузов приобретают программы для создания компьютерных тестов – тестовые оболочки. Подобных программных средств существует множество и программисты-разработчики готовы строить новые варианты так называемых авторских систем. Однако широкое распространение этих программных средств сдерживается отсутствием простых и нетрудоёмких методик составления тестовых заданий, с помощью которых можно «начинять» оболочки.
Известно большое количество программных продуктов, позволяющих создавать тестовые задания и использовать их для контроля знаний учащихся. Однако большая их часть не ориентирована на использование графических и других иллюстраций, или же это требует настолько неудобно, или...
В процессе выполнения дипломной работы мы ознакомились с методом составления тестов и программ для компьютерного тестового контроля знаний студентов. Нами была разработана программа на языке С+. С момента своего появления С+ получил широкое распространение и завоевал признание многих тысяч профессиональных программистов. Как и любой язык программирования, С+ поддерживает различные типы данных, с помощью которых программисту предоставляется возможность оперирования с некоторым ограниченным набором простейших математических объектов. В процессе работы были изучены аналогичные программы имеющие различные структуры и свойства. В экономическом разделе мы смогли обосновать простоту и невысокую стоимость разработанной нами программы. Простота составления программы подтверждается уровнем подготовленности, программа составлялась не высококвалифицированными программистами. Простота смены вопросов тестирования под силу даже учащимся школ. Кроме всего эта программа позволяет компетентно оценивать знания студентов. В процессе работы нами был произведен расчет освещенности рабочего места программиста и уровень шума, который образуется при работе различных устройств оргтехники, рассмотрен ряд вопросов касающихся охраны труда инженера-программиста.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу