*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Места лишения свободы и виды исправительных учреждений

дипломные работы, Право

Объем работы: 72 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4500 руб.

Просмотров: 1020

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………2
1. Эволюция мест лишения свободы.
1.1. Тюрьмы самодержавной России……………………..5
1.2. Места лишения свободы в годы Советской власти………………………………………………….11
1.3. Образование и развитие уголовно-исполнительной системы Приднестровской Молдавской Республики……………………………………………18

2. Некоторые особенности отбывания наказания.
2.1. Режим в местах лишения свободы…………………..29
2.2. Меры воспитательного характера, применяемые к осужденным…………………………………………..34

3. Исправительные учреждения разных видов. Особенности исполнения наказаний.
3.1. Исправительные колонии…………………………….40
3.2. Колонии-поселения…………………………………...52
3.3. Тюрьмы………………………………………………..57
3.4. Воспитательные колонии……………………………62

Заключение……………………………………………..………..68

Библиография……………………………….………….……….70
В данной выпускной квалификационной работе будет идти речь о видах исправительных учреждений имеющихся в Приднестровской Молдавской Республики. Начиная с истории возникновения и развития и заканчивая их структурой в наши дни. Постараюсь как можно ярче и подробнее осветить особенности отбывания наказания в каждом виде учреждения в отдельности.
Данная работа состоит из трех глав. В первой главе говорится об истории возникновения исправительных учреждений РФ и ПМР. Становлении и развитии всей уголовно-исполнительной системы.
Вторая глава затрагивает некоторые особенности отбывания наказания. В ней раскрывается понятие режима и многообразие его функций. Это, необходимо для более полного раскрытия выбранной мной темы. Так как именно режим способствует, делению исправительных учреждений на виды именно режимом отличаются исправительные учреждения друг от друга. Во второй главе также описывается воспитательная работа, проводимая с лицами лишенными свободы.
Третья глава «исправительные учреждения разных видов» содержит в себе все многообразие видов исправительных учреждений и характеризует особенности отбывания наказания в каждом учреждении в отдельности.
Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что направление лиц в места лишения свободы это немаловажная проблема, стоящая перед уголовно-исполнительной и судебной системой. А все разнообразие видов исправительных учреждений лишь усугубляет данную проблему. Помещение осужденного в исправительное учреждение, где в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством обеспечивается его изоляция от общества, постоянный надзор и контроль, за его поведением реализуется ограничение его правового статуса как гражданина – это значительная правоограничевающая мера,...
В заключении следует отметить, что разработанность видов исправительных учреждений, условия содержания заключенных, соблюдение режима характерного для каждого учреждения все это значительно улучшилось в уголовно-исполнительной системе ПМР. Этому во многом способствовало принятие нового уголовно-исполнительного кодекса ПМР 2002года, имеющего гуманистическую направленность, что немаловажно в построении молодого демократического государства, такого как Приднестровская Молдавская Республика. Об этом свидетельствуют закрепленные в нормах Кодекса общие и специальные принципы уголовно-исполнительной политики, законодательства и права, ориентация его норм на международные стандарты обращения с осужденными и четкое определение правового статуса осужденных, их субъективных прав и законных интересов. Также способствовало этому реформирование, проводимое в уголовно-исполнительном законодательстве, а именно передача органов исполняющих уголовное наказание и функционировавших до 25.08.2000г. под юрисдикцией Министерства внутренних дел, в подчинение Министерства юстиции ПМР.
Все это, безусловно, вывело уголовно-исполнительную систему ПМР на новый уровень развития и приблизило к международным стандартам. Однако в реальности на ряду со всеми улучшениями уголовно-исполнительной системы перед ней остаются много нерешенных проблем. Нестабильное экономическое положение нашего государства не позволяет надлежащем образом обеспечивать материальными ресурсами и поддерживать в надлежащем состоянии места отбывания наказания. Из практики видно, что не соблюдается принцип раздельного содержания осужденных. Так, в исправительных колониях строгого режима содержатся осужденные, которые в силу совершенного преступления должны содержаться в колонии особого режима. В женской колонии (УИН-3 г....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу