*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕНЕДЖМЕНТ филиал Волгателеком В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 663

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ЭКСПРЕСС-ДИАГНОСТИКА ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИЛИАЛА ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ 6
1.1. Анализ рентабельности деятельности филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл 6
1.2. Анализ деловой активности филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл 8
1.3. Анализ ликвидности и платежеспособности филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл 12
1.4. Анализ финансовых коэффициентов филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл 15
2. ОЦЕНКА ВЕРОЯТНОСТИ НАСТУПЛЕНИЯ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВА) ФИЛИАЛА ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ 18
3. АНАЛИЗ ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ ФИЛИАЛА ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ 21
3.1. Анализ макроокружения филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл 22
3.2. Анализ среды непосредственного окружения филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл 23
4. АНАЛИЗ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ФИЛИАЛА ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ 31
4.1. Управленческое обследование сильных и слабых сторон филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл 31
4.2. SWOT-анализ деятельности филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл 33
5. УТОЧНЕНИЕ МИССИИ ФИЛИАЛА ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЕГО СТРАТЕГИЧЕСКИХ И ТАКТИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ 35
6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ВЫБОР СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ ФИЛИАЛА ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» В РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ 40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 52
В настоящее время в хозяйственной практике России механизм стратегического менеджмента переживает период становления. В прошлом многие фирмы могли успешно функционировать, обращая внимание в основном на ежедневную работу, на внутренние проблемы, связанные с повышением эффективности использования ресурсов в текущей деятельности. Сейчас же, хотя и не снимается задача рационального использования потенциала в текущей деятельности, исключительно актуальным становится осуществление такого управления, которое обеспечивает адаптацию фирмы к быстро меняющимся условиям бизнеса.
Область стратегических решений обширна: выбор направлений деятельности, приоритета ресурсов, главных долговременных партнеров, организационной формы партнерства, способов развития потенциала, возможностей использования сильных сторон предприятия, снижения отрицательных последствий слабых и угроз внешней среды, конкурентной и инновационной антикризисной политики.
Стратегический характер приобретают применение ресурсов, их логистика (потоки, распределение, хранение, доставка), функции структурных звеньев, деловые процессы и продуктовые проекты. Важно видеть долговременное развитие как самой производственно-хозяйственной системы предприятия в целом, так и каждого ее элемента.
Под стратегической позицией понимается совокупность действующих лиц, позиций внутри и вне бизнеса, процессов и правил принятия стратегических решений, перспектив взглядов.
Целью курсовой работы является обоснование выбора стратегии филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл на основе анализа внутренней и внешней среды, уточнения миссии и целей предприятия, выбора наиболее реальной в конкретных условиях стратегии развития предприятия. В соответствие с поставленной целью в работе решаются следующие задачи:
1. Проведение SWOT – анализа деятельности предприятия;
2. Уточнение миссии предприятия;
3. Уточнение стратегических и тактических целей предприятия;
4. Выбор и обоснование стратегии развития предприятия;
5. Разработка...
На основе проведенного анализа финансово-хозяйственной деятельности и SWOT-анализа деятельности филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл отметим основные моменты, прозвучавшие в работе.
На продолжении анализируемого периода филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл находилось в допустимой зоне хозяйствования, что следует рассматривать как положительную деятельность предприятия. Таким образом, в качестве основного источника резервов повышения эффективности использования активов предприятия выступает средняя стоимость имущества предприятия. Филиал ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл находится на стадии роста), о чем можно судить по росту прибыли.
В динамике коэффициента автономии и чувствительности проявляются отрицательные тенденции, так как происходит уменьшение собственных средств по отношению к заемным, что говорит о потере самостоятельности и угрозе банкротства филиала ОАО «Волгателеком» в Республике Марий Эл. Снижение коэффициента автономии свидетельствует о понижении финансовой независимости предприятия, повышении риска финансовых затруднении в будущие периоды, снижает гарантии погашения предприятием своих обязательств. В 2004-2005 году коэффициент чувствительности вырос, однако в 2005-2006 году снова наметилась тенденция к падению. Снижение значения коэффициента чувствительности отрицательно характеризует финансовое состояние предприятия. Необходимо отметить положительную динамику коэффициента кредиторской задолженности пред поставщиками, что говорит о цивилизованной работе предприятия на рынке источников финансирования.
Предприятие по большинству критериев является благополучным, так как это преимущественно характерно для показателей Бивера. По рассмотренным моделям анализируемое предприятие способно решить проблему несостоятельности за счет внутренних источников (сильных сторон) и за счет средств сторонних инвесторов. Предприятие можно отнести к третьей группе.
Наиболее значимыми для компании возможностями являются:
1. Рост емкости...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу