*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Речевая культура делового разговора

рефераты, Культура речи

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1528

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..3
1 Речевой этикет……………..……………………………………………4
1.1 Понятие речевого этикета…………………………………………....4
1.2 Функции речевого этикета…………….……………………………..7
1.3 Речевой этикет в исторической и этнокультурной перспективе…10
2 Культура делового общения…...……………………………………...12
2.1 Деловой разговор как особая разновидность устной речи………..12
2.2 Синтаксис делового разговора……………………………………...14
2.3 Лексические нормы устной речи…………………………………...15
3 Деловые переговоры…………………………………………………..18
3.1 Понятие деловых переговоров……………………………………...18
3.2 Ведение деловых переговоров……………………………………...18
3.3 Деловая беседа как этап деловых переговоров……………………21
Заключение………………………………………………………………23
Список использованных источников…………………………………..24
В условиях перехода России к рыночной экономике значитель¬ная часть населения все более активно вовлекается в экономи¬ческую деятельность. Появилось много людей, основной професси¬ей которых стало предпринима¬тельство, позволяющее развер¬нуть свои творческие способности и деловые качества.
Однако эти способности и каче¬ства, как показывает практика современного российского бизне¬са, дают наибольшую отдачу лишь при умении вести деловой разговор — одном из наиболее важных условий коммерческого успеха. К сожалению, у большин¬ства наших предпринимателей крайне низка культура устной речи, что существенно снижает их деловой потенциал и не позволяет максимально реализовать свои возможности.
Специальных пособий, помогаю¬щих повысить культуру такой речи, пока нет, хотя они, как показывает деловая жизнь, очень нужны.
В данном реферате предпринята попытка описать деловой разговор с позиций его речевых, логических и психологических основ, охарак-теризовать его с точки зрения использования невербальных средств общения, а также обоб¬щить сведения, касающиеся основных форм этой разновидно¬сти устной деловой речи.
В реферате мною были использованы последние работы психологов и консультантов по менеджменту, а также труды известных отечественных лингви¬стов, логиков и специалистов по психологии управления. Читая реферат, следует иметь в виду, что содержащиеся в ней выводы и рекомендации предпо¬лагают наличие развитых дело¬вых отношений, которые в прак¬тике отечественного предприни¬мательства пока отсутствуют, а потому их не нужно восприни¬мать как истину в последней инстанции. Главное — уяснить принципиальные положения , что же касается конкрет¬ных советов и частностей, то их следует критически осмысливать и творчески использовать приме¬нительно к условиям сегодняш¬ней российской действительнос¬ти.
Написать всеохватывающую работу по культуре делового разговора вряд ли возможно. Слишком сложна эта задача, чтобы ее можно было решить в одном реферате. Сознавая это, автор избрал...
Таковы основные положения из все¬го изложенного в реферате, кото-рые в обобщенной форме переда¬ют его основное содержание. Воз¬можно, в нем и не найдется такого, что бы вы уже не знали из своего жизненного опыта. Я просто попытался связать на¬копленный опыт ведения делово¬го разговора с его речевыми, ло¬гическими, психологическими и невербальными основами, с тем чтобы убедить любого читающего данную работу, который в непростое для России время становления рыночных отноше¬ний надеется на предпринима¬тельский успех, что основа успеш¬ного бизнеса — его культура, со¬ставной частью которой является культура делового разговора во всех его формах.
Культурой делового разговора должен обладать каждый работа-ющий, будь то врач, ученый, педа¬гог или государственный деятель. Эта культура универсальна и по¬тому обязательна для всех, кто связан отношениями дела. Она не только разумная основа делового общения, но и надежный шанс на его успех.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу