*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

пенсионный фонд РФ:функции, принципы управления,роль в финансовой системе

контрольные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 775

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Пенсионный Фонд РФ: функции и принципы управления 4
2. Пенсионная реформа России 8
3. Роль Пенсионного Фонда в финансовой системе 13
Заключение 23
Список литературы 24
Приложение 25
Введение

Слово пенсия (от латинского Pensio - платеж) означает ежемесячные денежные выплаты гражданам в целях компенсации заработка или иного дохода, получаемого ими перед установлением пенсии в целях предоставления им средств к существованию.
Трудно дать однозначную оценку по уровню заботы о стариках в отношениях общества к тем людям, которые не могут зарабатывать себе на жизнь в силу преклонного возраста. С одной стороны, в Древней Греции, и Древнем Риме было особенное положение старых людей, сложившееся еще при первобытнообщинном строе. Но с другой стороны, власть стариков и уважение к возрасту не может означать какой-либо заботы о всех людях преклонного возраста. Подневольные люди преклонного возраста умирали от голода, а свободные горожане могли получить совсем небольшую помощь со стороны общества. Одной из первых стран стали Афины, где зарождалось некое подобие пенсионной системы, которая обеспечивала граждан, не способных добывать себе кусок хлеба, небольшими ежедневными пособиями. Организация помощи престарелым людям со стороны государства появилась намного позже. Актуальность выбранной темы подтверждается постоянными изменениями в Пенсионной системе РФ, так как начатая реформа еще не закончена и продолжает подвергаться изменениям и нововведениям.
Цель данной работы: осветить функции, принципы управления и роль Пенсионного Фонда в финансовой системе страны.
Заключение
Сегодня впервые за российскую историю у большинства работающих граждан появились реальные возможности управлять своими пенсионными накоплениями, определять, куда и каким образом будут инвестироваться средства, вернее, часть средств, начисляемых в виде страховых взносов на заработную плату каждого работника. Такие возможности предоставляются благодаря активно развивающейся в последние годы реформе системы обязательного пенсионного страхования, текущий этап которой характеризуется переходом от подготовительной (законодательной, организационной, технической) работы к непосредственному внедрению принципов инвестиционного использования пенсионных накоплений.
Конечно, как и большинство происходящих в нашем отечестве изменений, пенсионная реформа далека от совершенства: критики находят изъяны и в ее концепции, и в механизмах, и в выбранных методах реализации. Однако следует констатировать, что, несмотря на все недостатки в реализации, реформа движется в правильном направлении - направлении построения демократического общества, в котором государство и государственные институты обслуживают общество, предоставляя каждому возможности для самореализации и самоопределения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу