*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

разработка и принятие решений, регулирующих вопросы содержания и ремонта жилфонда МО \"Долинский\"

дипломные работы, Жилищное право

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1145

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

ВВЕДЕНИЕ 3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЖИЛИЩНОГО УПРАВЛЕНИЯ 5
1.1 Понятие и виды жилищного фонда 5
1.2 Понятие и формирование муниципальной собственности 16
1.3 Реформирования и проблемы ЖКХ 23
2 РАЗРАБОТКА И ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ, РЕГУЛИРУЮЩИХ ВОПРОСЫ СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА ЖИЛФОНДА ОРГАНАМИ МСУ, КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ДОЛИНСКИЙ» 32
2.1 Характеристика деятельности КУМС Администрации МО ГО «Долинский» 32
2.2 Структурный анализ жилфонда МО ГО «Долинский» 43
2.3 Предложения по совершенствованию системы жилфонда МО ГО «Долинский» 50
3 ВЫПОЛНЕНИЕ КОМПЛЕКСНОГО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА И РЕКОНСТРУКЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В МО ГО «ДОЛИНСКИЙ» И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ЕГО УПРАВЛЕНИЯ 61
3.1 Выполнение комплексного капитального ремонта и реконструкции жилищного фонда в МО ГО «Долинский» 61
3.2 Взаимодействие МО ГО «Долинский» с Фондом содействия и реформирования ЖКХ 71
3.3 Предложения по совершенствованию управления капитальным ремонтом и реконструкцией жилфонда МО «Долинский» 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 85
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 88
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….91
ВВЕДЕНИЕ

С принятием в 1993 году Конституции впервые за всю многовековую историю нашей страны была местная власть отделена от государственной. До этого момента главы городов и районов фактически назначались.
Получив самостоятельность в принятии решений местного значения, нормативно-правовых актов, действующих на территории муниципального образования, местные администрации получили так же и большое количество объектов в собственность своих муниципальных образований. Это были земли городов, сёл, посёлков, предприятия, а так же нежилые и жилые помещения.
Следует отметить, что до распада СССР и выделения государств, в него входивших, всё это (земли, предприятия, здания, сооружения, жилой и нежилой фонд) находились в собственности у государства. А, стало быть, и ремонт, и поддержание всего имущества в надлежащем состоянии, находился в ведении государства, и осуществлялось всё за его счёт.
С отделением местного самоуправления от государственных органов государство сняло с себя все обязательства по ремонту и обслуживанию жилищного фонда и переложило их на органы местного самоуправления.
В связи с тем, что на протяжении более 70 лет экономика страны была плановой, а управление осуществлялось исключительно централизовано, муниципальным властям было чрезвычайно тяжело справляться с одномоментно возложенными на них обязанностями. Фактически полное отсутствие помощи от государства привело к тому, что жилищный фонд многих городов пришёл в негодность или требует капитального ремонта, а коммуникации или требуют полной замены, или близки к этому. А некоторые города просто исчезли с карты страны.
С 2006 года в России началась реформа жилищно-коммунального хозяйства. Этой мерой государство стремится переломить сложившуюся ситуацию.
Тема данной дипломной работы: разработка и принятие решений регулирующих вопросов содержания и ремонта жилищного фонда
Рассмотрев всё вышесказанное, актуальность темы становится очевидна. Жителей любого города волнует будущее его «малой родины»,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Подводя итог проделанной работе, можно сделать следующие выводы.
Жилищный фонд - совокупность всех жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации (ст. 19 ЖК РФ), в которую входят жилые помещения независимо от форм собственности, включая жилые дома, специализированные дома (общежития, гостиницы-приюты, дома маневренного фонда, специальные дома для одиноких престарелых, дома-интернаты для инвалидов, ветеранов и др.), квартиры, служебные жилые помещения, иные жилые помещения в других строениях, пригодные для проживания.
Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан, отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства.
Муниципальная собственность служит основой независимости и самостоятельности местного самоуправления, инструментом социальной защиты и поддержки населения территории.
Муниципальная собственность является материальной основой исполнения функций, возложенных на органы местного самоуправления Конституцией, законодательством Российской Федерации и субъектов Федерации. Собственником муниципального имущества является муниципальное образование как юридическое лицо и субъект гражданского права. От его имени функции собственника исполняют представительные и исполнительные органы местного самоуправления, уполномоченные на то Уставом муниципального образования.
На сегодняшний день наиболее приоритетными направлениями деятельности органов местного самоуправления на территории муниципального образования «Долинский» являются создание для жителей муниципального образования «Долинский» благоприятной среды обитания, социальная защита и личная безопасность жителей.
Без полноценного жилищного фонда данная деятельность практически невозможна.
В реализации данных направлений местной политики главную роль играет Комитет по управлению муниципальным имуществом.
Органами администрации муниципального...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу