*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

пластиковые карты

контрольные работы, Финансы

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 835

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление


Введение 2
1. Эффективность использования пластиковых карт 3
2. Направления совершенствования пластиковых (банковских) кар 6
3. Перспективы развития пластиковых карт 9
4. Проблемы и пути решения пластиковых карт 11
Заключение 17
Список литературы 18
Введение

В современном мире наличные деньги постепенно сдают свои позиции в пользу пластиковых карт. Действительно, с помощью пластиковой карты гораздо удобнее оплачивать любые расходы, будь то покупка новых джинсов или ужин в ресторане.
Не нужно носить при себе крупные суммы денег, беспокоиться о сохранности кошелька и покупать валюту за границей по завышенному курсу. Все деньги можно держать на счете в любом коммерческом банке в рублях, долларах или евро и тратить их в любой стране мира с помощью пластиковой карты. А если понадобятся наличные, карта позволит легко получить нужную сумму в ближайшем банкомате.
Пластиковая карта — универсальный платежный инструмент, который является ключом доступа к управлению банковским счетом и позволяет своему владельцу оплачивать товары и услуги в различных торговых и сервисных предприятиях, получать наличные деньги, а также пользоваться другими дополнительными услугами и определенными преимуществами.
Тема данной курсовой работы пластиковые карты. Актуальность данной темы трудно переоценить. Пластиковые карты все плотнее входят в нашу жизнь и сфера их применения с каждым годом расширяется от «зарплатных» проектов до скретч - карт оплаты услуг.
Цель данной работы раскрыть использование пластиковых карт. В связи с целями в работе поставим следующие задачи:
 Показать эффективность использования пластиковых карт;
 Раскрыть направления совершенствования и перспективы развития пластиковых (банковских) карт;
 Наметить проблемы и пути их решения в использовании пластиковых карт.
Заключение

Все стремительнее в нашу жизнь входят банковские пластиковые карты, заменяя собой наличные деньги. Еще не так давно кредитная карта для россиян была признаком роскоши. Сейчас ситуация в корне изменилась: все больше банков предлагают своим клиентам этот вид услуг, и все больше людей могут им воспользоваться. За последние несколько лет банковская карта приобрела новые разновидности, стала намного функциональней и удобней в использовании, что привело к значительному увеличению числа картодержателей многих банков.
Но на сегодняшний момент банковская карта стала значительно интереснее для потребителя, так как приобрела дополнительные функции.
Владельцы карт многих банков имеют возможность круглосуточно управлять своим счетом, получать актуальную информацию посредством Интернета и мобильного телефона, пользоваться бонусами и скидками, предоставляемыми банками в сети торгово-сервисных предприятий, а также самостоятельно выбирать набор необходимых функций в зависимости от вида карты. Большой популярностью стали пользоваться карточные услуги, оказываемые посредством мобильного телефона.
Пластиковые карты прочно вошли в нашу жизнь. Благодаря надежности и удобству в использовании они применяются во многих сферах коммерческой деятельности. Небольшой кусочек пластика, может исполнять роль универсального платежного инструмента, служить ключом доступа к управлению банковским счетом или использоваться в качестве удостоверения личности гражданина, работника предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу