*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование банковского обслуживания юридических лиц в ОАО АКБ «Связь-Банк»

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 882

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 8
1 Обслуживание клиентов, как одна из важнейших функций
деятельности коммерческих банков 10
1.1 Функции банков как особых финансовых посредников 10
1.2 Расчетно-кассовые операции банков 14
1.3 Информационные технологии, применяемые в деятельности
банков по обслуживанию клиентов 26
2 Анализ организации банковского обслуживания организаций
связи в ОАО АКБ «Связь-Банк» 41
2.1 Характеристика банка 41
2.2 Организация банковского обслуживания юридических лиц 52
2.3 Оценка влияния используемых информационных технологий на
организацию банковского обслуживания 65
3 Пути совершенствования банковского обслуживания в ОАО АКБ
«Связь-Банк» 73
3.1 Мероприятия по совершенствованию организации банковского
обслуживания 73
3.2 Эффективность внедрения системы «Интернет-Банкинг» 86
4 Безопасность жизнедеятельности в коммерческом банке 99
Заключение 107
Список использованных источников 109
Приложение А Приложение Б
В экономике любого государства банковская система занимает особое место. Являясь элементом производственной инфраструктуры, своей деятельностью банки создают возможность эффективной работы современной рыночной экономике.
Развитие рыночных отношений в России, возрастающая роль потребителя в формировании спроса на конкретные услуги, как по количеству, так и по качеству объективно выдвигают новые требования к системе управления банками, увеличению объёма продаж банковских продуктов, совершенствованию существующих услуг, а так же внедрению новой технологии передачи расчетной документации и другой информации клиентам.
Доведение банковской продукции до потребителя - одна из важнейших задач деятельности коммерческого банка. От качества решения этой задачи в полной мере зависит успех деятельности банка. Процесс доведения услуг до потребителя решается посредством функционирования так называемых систем доставки. Типы систем доставки могут варьироваться в широких пределах, поэтому перед маркетингом стоит проблема выбора той из них, которая будет соответствовать уровню обслуживания, месту и времени оказания банковских услуг.
В современных условиях ставится задача интенсификации деятельности коммерческих банков путём создания дополнительных услуг, предоставления различных льгот и премий своим клиентам, ведение рекламы, в том числе престижной, позволяющей создать благоприятное мнение о банке и его деятельности. Всё это определило актуальность темы и её выбор для исследования.
Объектом исследования данной работы является организация банковского обслуживания юридических лиц в коммерческих банках на территории Российской Федерации.
Целью дипломной работы является совершенствование банковского обслуживания юридических лиц в ОАО АКБ «Связь-Банк», в том числе организаций связи.
Задача дипломной работы изучить существующие в мировой и отечественной практике банковские услуги и внедрение новой услуги для увеличения клиентской базы в ОАО АКБ «Связь-Банк».
При...
Банковская система - одна из важнейших и неотъемлемых структур рыночной экономики. Развитие банков и их услуг, товарного производства и обращения шло параллельно и тесно переплеталось. При этом банки, проводя денежные расчеты, кредитуя хозяйство, выступая посредниками в перераспределении капиталов, существенно повышают общую эффективность производства, способствуют росту производительности общественного труда.
Современная банковская система - это важнейшая сфера национального хозяйства любого развитого государства. Её практическая роль определяется тем, что она управляет в государстве системой платежей и расчетов; большую часть своих коммерческих сделок осуществляет через вклады, инвестиции и кредитные операции; наряду с другими финансовыми посредниками банки направляют сбережения населения к фирмам и производственным структурам. Коммерческие банки через свои операции, действуя в соответствии с денежно-кредитной политикой государства, регулируют движение денежных потоков, влияя на скорость их оборота, эмиссию, общую массу, включая количество наличных денег, находящихся в обращении. Стабилизация же роста денежной массы - это залог снижения темпов инфляции, обеспечение постоянства уровня цен, при достижении которого рыночные отношения воздействуют на экономику народного хозяйства самым эффективным образом.
В условиях конкуренции между банками успех сопутствует тем банкирам, которые лучше владеют современными методами банковского дела и постоянно расширяют свою деятельность новыми операциями и услугами, необходимыми их потенциальным клиентам. Сегодня коммерческий банк способен предложить клиенту свыше 200 видов разнообразных банковских продуктов и услуг, при этом, далеко не все из этих операций повседневно присутствуют и используются в практике конкретного банковского учреждения.
Поэтому и эффективность работы банка и его конкурентоспособность на рынке во многом зависят от внедрения новых банковских продуктов и услуг.
Целью дипломной работы являлось...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу