*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование управления запасами в логистической системе материально-технического обеспечения ОАО «Уралсвязьинформ»

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 110 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 921

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Логистический подход к управлению материально-технического обеспечения телекоммуникационным оператором
1.1 Теоретические основы логистики
1.2 Логистические системы управления запасами
2 Анализ существующей системы материально-технического обеспечения Екатеринбургского филиала электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ»
2.1. Характеристика предприятия
2.2 Структура и функции подсистем службы материально-технического обеспечения
2.3. Анализ структуры бизнес-процессов в логистической системе телекоммуникационного оператора
2.4. Анализ системы «минимум - максимум»
3 Практическая реализация предложений по совершенствованию управления запасами и их эффективность в ЕФЭС ОАО «Уралсвязьинформ»
3.1 Предложения по совершенствованию управления запасами
3.2 Расчеты нормативов запасов оборотных материальных средств и их соблюдение
3.3АВС-анализ
3.4 XYZ-анализ
4 Безопасность жизнедеятельности
4.1 Обеспечение безопасности работы на складе
4.2 Обеспечение безопасности работы на компьютере
Заключение
Список использованных источников
Приложение
Настоящая дипломная работа посвящена раскрытию вопросов логи-стики как науки о планировании, контроле и управлении движения матери-альных и информационных потоков от их первичного источника до конечно-го потребителя.
Актуальность дисциплины и резко возрастающий интерес к ее изуче-нию обусловлены потенциальными возможностями повышения эффективно-сти функционирования материалопроводящих систем, которые открывают использование логистического подхода. Логистика позволяет существенно сократить временной интервал между приобретением сырья и полуфабрика-тов и поставкой готового продукта потребителю, способствует резкому со-кращению материальных запасов. Применение логистики ускоряет процесс получения информации, повышает уровень сервиса.
Деятельность в области логистики многогранна. Она включает в себя управление транспортом, складским хозяйством, запасами, кадрами, органи-зацию информационных систем, коммерческую деятельность и многое дру-гое. Принципиальная новизна логистического подхода – ограниченная вза-имная связь, интеграция вышеперечисленных областей в единую материало-проводящую систему.
Открытие российского рынка сделало внешнюю среду предприятий гораздо более сложной, динамичной и неопределенной, что смещает акценты при формировании стратегии предприятия с оптимизации экономико-финансовых и производственных показателей на обеспечение гибкости, опе-ративности и адаптивности. Это приводит к усилению удельного веса гори-зонтальных связей в управлении предприятием, но способствует, с одной стороны, раскрытию потенциала предприятия, а с другой стороны, делает ак-туальной проблему согласования и координации.
Позволяя предприятию гибко реагировать на изменения окружающей среды и конъюнктуры рынка, горизонтальные связи способствуют миними-зации упущенной выгоды. В то же время вертикальная составляющая орга-низационной структуры позволяет минимизировать издержки за счет эффек-тивного распределения ресурсов.
Стратегия – качественная последовательность действий и...
Из всего выше сказанного можно сделать вывод, что ЕФЭС ОАО «Уралсвязьинформу» необходимо в ближайшее время оптимизировать мате-риально - техническое снабжение за счет применения у себя АВС - анализа, расчетов нормативов запасов оборотных материальных средств и более под-робной разработки плана материально - технического обеспечения производ-ства и плана сбыта продукции предприятия. Таким образом, все это приведет ЕФЭС ОАО «Уралсвязьинформ» к следующим преимуществам. Эти пре-имущества можно разделить на две группы: \"имиджевые\", способствующие поддержанию солидной репутации компании, и \"реально доходные\", увели-чивающие количество клиентов и денежный оборот компании.
Для этого необходимо проводить мероприятия по снижению матери-альных запасов, такие как:
 Уценка сотовых телефонов;
 Благотворительность;
 Увеличение аварийного запаса;
 Комплектация строительства за счет запасов;
 Постоянный мониторинг;
Предложения по совершенствованию рабочей программы:
 Проработать варианты телефонизации объектов социально-культурного назначения;
 Провести обучение по вопросам планирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу