*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансово-зкономическая деятельность предприятия

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение Анализ финансово-экономической деятельности
Уральского филиала ОАО «Ростелеком» 10
1 Анализ финансово-экономической деятельности
Уральского филиала ОАО «Ростелеком» 12
1.1 Общие сведения о компании Уральский филиал ОАО «Ростелеком» 12
1.2 Анализ финансового состояния компании за 2005-2006 годы 17
1.2.1 Анализ доходов от основной деятельности 21
1.2.2 Анализ ликвидности 22
1.2.3 Анализ финансовой устойчивости организации 24
1.2.4 Анализ рентабельности 25
2 Расчет эффективности оказания новых видов услуг 31
2.1 Характеристика мультисервисной сети Next Generation Network 31
2.2 Классификация услуг, оказываемых на базе сети NGN 36
2.3.Расчет экономической эффективности предоставления
новых видов услуг, оказываемых на базе сети NGN
корпоративным клиентам 42
2.3.1 Расчет капитальных вложений 42
2.3.2 Эксплуатационные затраты 54
2.3.3 Объем услуг и доходы от основной деятельности 58
2.3.4 Показатели прибыли 61
2.3.5...
С каждым годом пользователи услуг связи становятся все более требовательными к их качеству и количеству. Привлекают персонализированные услуги, соответствующие не только деловым запросам пользователей, их потребностям в информации и развлечениях, но даже настроению и эмоциям. Новые привлекательные услуги и новые формы известных услуг позволяют наделить коммуникации возможностями, характерными для общения «лицом к лицу». Современные многорежимные терминалы, с легкостью настраиваемые под конкретного пользователя, делают коммуникации максимально приближенными к реальному общению, а техническое устройство сети - абсолютно незаметным для пользователя.
Все это обусловило появление концепции подсистемы мультимедийных IP-услуг (IP Multimedia Subsystem), обеспечивающей реальную конвергенцию технологий передачи данных посредством инфраструктуры IP-сети.
Растущая популярность голосовых и мультимедийных услуг на основе IP-протокола (VoIP, IP-TV, VoD, VCS и др.) и вызываемые ими изменения в структуре телекоммуникационных сетей ставят на повестку дня вопрос о строительстве сетей следующего поколения, в которых широкий спектр услуг, включая передачу голоса и данных, будет предоставляться на единой технологической основе коммутации пакетов. Задача эта долговременная, требующая перехода от сети с коммутацией каналов к сети с коммутацией пакетов, от централизованной коммутации - к распределенной, от узкого спектра базовых услуг - к мультисервисной сети.
В современных условиях развития бизнеса, когда наблюдается тенденция к укрупнению и слиянию компаний, перед многими предприятиями встает задача оперативной обработки больших объемов информации в максимально сжатые сроки. Это означает, что корпоративные клиенты нуждаются в качественно новом уровне предоставления услуг связи. Следовательно, результаты работы операторов связи во многом будут зависеть от того, насколько они способны достичь такого нового уровня. Поэтому повышение эффективности деятельности предприятия связи путем...
Данная дипломная работа посвящена оценке финансово-экономической деятельности УФ ОАО «Ростелеком» до и после внедрения новых видов услуг связи корпоративным клиентам.
В первом разделе проведен анализ финансово-экономической деятельности организации, дана характеристика предприятия, виды его деятельности и функции. На основе данных бухгалтерской отчетности сделан анализ ликвидности, рентабельности, финансовой устойчивости организации.
Анализ показал, что в целом предприятие работает эффективно и продолжает укреплять свои позиции на рынке телекоммуникаций. Но также выявлены недостатки по работе предприятия, такие как снижение рентабельности продаж и преобладание в структуре доходов слишком большой доли традиционных видов услуг связи.
В современных условиях, когда все большую популярность приобретают голосовые и мультимедийные услуги, а пользователи услуг связи становятся все более требовательными к их качеству и количеству, нежелательно делать такой акцент только на сегменте традиционных услуг. Необходимо предлагать новые виды услуг для обеспечения высокой конкурентоспособности и эффективности деятельности организации.
Во втором разделе предлагаются мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности УФ ОАО «Ростелеком». Предлагается модернизация существующей SDH-сети на базе решений Cisco Systems, в результате чего организация сможет предложить спектр новых мультимедийных услуг. Очевидно, что унифицированная мультисервисная сеть пакетной коммутации наиболее проста в управлении и обслуживании, существенно снижает эксплуатационные расходы и требует меньших вложений при строительстве, чем несколько специализированных сетей для предоставления конкретных видов услуг. Универсальные сетевые устройства высокофункциональны и при массовом производстве соизмеримы со специализированными по стоимости, но обладают большей доходностью за счет готовности к внедрению без дополнительных инвестиций любых видов контентосодержащих услуг.
Основной расчет сделан...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу