*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровая политика ООО "СК Север-Нефтегазстрой"

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 91 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 961

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 5
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ 8
1.1. Роль кадрового планирования в формировании эффективной кадровой политики нефтяного предприятия 8
1.2. Цели и задачи кадрового планирования 19
1.3. Проблема интеграции в плане организации и основные виды кадрового планирования 22
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ КАДРАМИ И КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ НА ПРИМЕРЕ ООО «СК СЕВЕР-НЕФТЕГАЗСТРОЙ» 36
2.1. Резюме предприятия ООО "СК Север-Нефтегазстрой" 36
2.2. Анализ кадровой политики предприятия ООО "СК Север-Нефтегазстрой" 38
2.3. Особенности кадрового планирования на предприятии ООО "СК Север-Нефтегазстрой" 49
2.3.1. Процесс отбора персонала на предприятии ООО "СК Север-Нефтегазстрой" 56
2.3.2. Роль обучения кадров на предприятии ООО "СК Север-Нефтегазстрой" 61
ГЛАВА 3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КАДРОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В ООО «СК СЕВЕР-НЕФТЕГАЗСТРОЙ» 65
3.1. Направления совершенствования управления персоналом предприятия ООО «СК Север-Нефтегазстрой» 65
3.2. Оптимизация структуры кадровой службы и анализ эффективности предложенных механизмов совершенствования кадрового планирования ООО «СК Север-Нефтегазстрой» 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 84
ПРИЛОЖЕНИЯ 89
ВВЕДЕНИЕ
Бурное развитие новых технологий актуализирует проблему своевре-менного обеспечения предприятия квалифицированными кадрами, что ста-новится невозможным без разработки и реализации кадровой политики. Кад-ровая политика это — это единая стратегия работы с персоналом, объеди-няющая различные элементы и формы кадровой работы. Этот термин имеет широкое и узкое толкование.
Успех работы предприятия обеспечивают работники, занятые на нем. Именно поэтому современная концепция управления предприятием предпо-лагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой составляющей производства – персоналом предприятия.
Кадровое планирование всегда рассматривалось как одна из основных задач в системе управления персоналом. Однако в условиях рыночной эко-номики ее актуальность значительно возросла. Это явилось следствием не-скольких очевидных причин. Во-первых, существенно увеличились затраты на содержание персонала, особенно по квалифицированным работникам вос-требованных профессий, что требует соответствующей отдачи вкладываемых средств. Во-вторых, в условиях наполнения рынка особую важность приоб-рел вопрос об упущенной прибыли, возникающей в результате невозможно-сти решать актуальные задачи при помощи имеющегося кадрового потен-циала. В-третьих, повысилась динамика бизнеса и, как следствие, постоянно изменяются требования к работникам как по объему, так и по характеру ре-шаемых задач. В результате возникло определенное несоответствие традици-онных методов кадрового планирования специфике этих задач.
Базой кадрового планирования являются анализ потребностей в персо-нале и изучение информации о производительности работающих и издерж-ках на их содержание.
Кадровое планирование является одним из главных факторов разви-тия нефтяного хозяйства, поэтому вопросам совершенствования кадрового потенциала уделяется повышенное внимание. Отсутствие четкой взаимосвя-зи между потребностью в руководителях и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
При бурном развитии новых технологий все большую значимость при-обретает обеспечение предприятия квалифицированными кадрами. Своевре-менное комплектование нужными кадрами всех ключевых подразделении предприятия становится невозможным без разработки и реализации кадровой политики.
В настоящее время ни у кого не выбывает сомнения, что самым важ-ным ресурсом любой компании являются ее сотрудники. От того, сколь эф-фективным окажется труд наших работников, зависит успех любой компа-нии. Задача менеджеров состоит в том, чтобы максимально эффективно ис-пользовать возможности персонала. Какими бы сильными не были решения руководителей, эффект от них может быть получен только тогда, когда они удачно воплощены в дела сотрудниками компании.
А это может произойти только в случае, если работники заинтересова-ны в результатах своего труда. Отсюда ключевое значение имеет кадровое планирование.
Кадровое планирование становится важнейшим элементом кадровой политики, помогает при определении ее задач, стратегии и целей, способст-вует их выполнению через соответствующие мероприятия. Кадровое плани-рование направлено как на удовлетворение запросов производства, так и на обеспечение интересов сотрудников и общества в целом. Сегодня приходит-ся в большей степени, чем в прошлом, искать возможности для согласования рыночных условий и интересов сотрудников. Развитие данного направления в формируемой рыночной среде должно включать создание концептуальных основ маркетинга рабочей силы, освоение процедур и методов маркетинга в данной сфере, разработку необходимого инструментария маркетинговой дея-тельности.
В качестве конституирующих базовых принципов концепции марке-тинга рабочей силы предлагается использовать следующие:
• ориентация на потребителей рабочей силы - работодателей
• ориентация на цели, выдвигаемые другими субъектами рыноч-ных отношений - наемными работниками
• ориентация на системный подход. Все виды деятельности, свя-занные с продажей услуг труда, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу