*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и управление предприятиями строительства и реконструкции города и повышение их эффективности

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 101 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 740

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1. Теоретические аспекты организации и управления производством 8
1.1. Сущность управления производственным потенциалом промышленного предприятия 8
1.2. Основы методологии управления и механизмы обеспечения эффективности управления производственным предприятием 19
1.3. Влияние деятельности предприятия строительства на экономику города 26
2. Анализ системы на экономике города управление строительным предприятием ООО «Стройформ» 40
2.1 Характеристика производства 40
2.2. Анализ производственно-хозяйственной деятельности 54
2.3. Анализ системы управления 70
2.4. Рекомендации по совершенствованию организации и управлению 77
Заключение 96
Список источников 98
Введение

Строительство объективно является одной из наиболее социально значимых отраслей экономики, предназначением которой является удовлетворение потребности населения в жилье.
Жилищная сфера страны – это не просто место проживания населения, это среда его обитания, социально-экономические условия которой должны соответствовать современным цивилизованным требованиям. Жилье для России всегда было сложной и трудно решаемой проблемой, что и предопределило критическое состояние жилого фонда страны, строительной индустрии жилья, его инфраструктурного обеспечения.
В настоящее время наступил период перемен в развитии жилищной сферы страны, который характеризуется как позитивными тенденциями, так и неэффективными решениями и недостаточностью ресурсного обеспечения для развития почти всех институтов жилищной сферы, начиная от строительных и кончая финансовыми и социально-распределительными. При этом актуальность проблемы жилья возрастает, поскольку, с одной стороны, жилья катастрофически не хватает (строится мало, а ветхого жилья выбывает много), а, с другой стороны, растёт количество желающих улучшить свои жилищные условия, которые не могут себе этого позволить из-за отсутствия средств для покупки нового жилья.
Попытки государства в начале реформирования экономики уйти от финансирования жилищного сектора привели к снижению темпов ввода жилья, углублению негативных тенденций в развитии жилищной сферы. В настоящее время государство предпринимает достаточно энергичные усилия для корректировки жилищной политики, принимая решения, направленные на улучшение жилищного обеспечения граждан. К ним можно отнести привлечение государственных средств в жилищную сферу, реализацию национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», создание условий для активизации бизнеса в этой сфере, использование системы ипотечного кредитования и др. Активизировалось участие регионов в решении жилищной проблемы и развитии рынка жилья.На современном этапе строительные...
Заключение

Переход жилищной сферы на рыночные условия функционирования и развития предопределяет необходимость разработки методической поддержки принятия решений в сфере жилищной экономики в целом и в сфере управления строительной корпорации жилищного профиля в частности.
На любом этапе развития рыночных отношений происходит непрерыв¬ное изменение как внутрифирменных регуляторов хозяйственной деятельно¬сти, так и механизмов воздействия на федеральном и региональном уровне. Сферой государственного регулирования все больше становится макроэко¬номические преобразования, а общей тенденцией - децентрализация управ¬ления и смещение рычагов регулирования на микроуровень.
В настоящее время специфика принципов управления производствен¬ными структурами, в т.ч. строительными предприятиями определяется изме¬нением стратегических ориентиров их деятельности. Их основными экономи¬ческими целями в современных условиях становится повышение эффектив¬ности хозяйствования, максимизация прибыли, завоевание новых рынков.
В условиях инвестиционного оживления в экономике России возрастает актуальность рассмотрения методических основ совершенствования структур управления жилищным строительством.
Повышение динамичности условий функционирования предприятий жилищного строительства, обусловленное наличием конкурентной среды, требует от предприятий гибкости и адаптивности. В то же время жесткие ор¬ганизационные структуры российских строительных предприятий, разрабо¬танные на основе типовых схем еще при плановой экономике, не способны выдерживать нагрузку потока меняющейся информации, замедляют процеду¬ры выработки нетрадиционных решений и препятствуют эффективному реа¬гированию предприятий на происходящие изменения. Это вызывает необхо¬димость комплексной организационной перестройки многих действующих строительных предприятий жилищного профиля.
В данной работе организация управления на предприятии ООО «Стройформ» подвергнута глубокому анализу и пересмотру. С помощью метода SWOT-анализа...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу