*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности управления персоналом малого предприятия ООО «Спартасудострой»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 486

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Теоретические основы управления персоналом на малом предприятии 5
1.1. Сущность, содержание и особенности управления персоналом на малом предприятии 5
1.2. Методы управления персоналом 10
2. Оценка эффективности управления персоналом на примере ООО «Спартасудострой» 16
2.1. Общая характеристика ООО «Спартасудострой» 16
2.2. Стиль управления в данной организации 17
2.3. Анализ управления персоналом 18
2.4. Рекомендации по эффективности управления 25
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Приложения
Введение

Актуальность темы заключается в том, что осуществляемые в России экономические реформы существенно изменили статус предприятия как основного звена народного хозяйства. Появились организации, наряду с базирующимися на государственной собственности, частные, сме¬шанные, имеющие коллективную собственность. Рынок ставит ор¬ганизацию в принципиально новые отношения с государственны¬ми организациями, с производственными и иными партнерами, работниками. Устанавливаются новые экономические и правовые ре¬гуляторы. В связи с этим меняются отношения между руководите¬лями организаций, между руководителями и подчиненными, между всеми работниками внутри организации. Меняется и отношение к персоналу организаций, так как социальная направленность эконо¬мических реформ поворачивает их лицом к человеку, персоналу ор-ганизаций.
Управление людьми важно для всех организаций — больших и малых, коммерческих и некоммерческих, промышленных и действующих в сфере услуг. Несомненно, что управление трудовыми ресурсами является одним из важнейших аспектов теории и практики управления.
Конкретная ответственность за общее руководство трудовыми ресурсами в крупных организациях обычно возложена на профессионально подготовленных работников отделов кадров, обычно в составе штабных служб. Для того чтобы такие специалисты могли активно содействовать реализации целей организации, им нужны не только знания и компетенция в своей конкретной области, но и осведомленность о нуждах руководителей низшего звена. Вместе с тем, если руководители низшего звена не понимают специфики управления трудовыми ресурсами, его механизма, возможностей и недостатков, то они не могут в полной мере воспользоваться услугами специалистов-кадровиков. Поэтому важно, чтобы все руководители знали и понимали способы и методы управления людьми.
Цель курсовой работы – рассмотреть особенности управления персоналом на малом предприятии.
Исходя из цели, формируются задачи выпускной квалификационной работы:
1. рассмотреть...
Заключение

Эффективное управление персоналом малого предприятия мо¬жет повысить производительность труда и обеспечить успех дела. Поиск, отбор, наем и развитие персонала требуют знания того, чего хотят работники, и способности предприятия удовлетворять их по¬требности.
Для стимулирования персонала малого предприятия необходимо разработать систему оценки эффективности труда.
Чтобы достичь хороших деловых взаимоотношений руководства малого предприятия с персоналом, необходимы постоянные ком¬муникации с работниками, стимулирование, помощь в решении их проблем, устранение конфликтов в коллективе.
Управление персоналом в ООО «Спартасудострой» осуществляется генеральным директором, т.к. отдела кадров на предприятии отсутствует. В его компетенцию входит прием и увольнение сотрудников, повышение их квалификации, материальное и моральное стимулирование, контроль.
Генеральный директор ООО «Спартасудострой» много времени проводит в беседах с подчиненными, стараясь в каждом случае не только подробно и доходчиво объяснять людям, чего он ожидает от выполняемой ими работы, критерии оценки, алгоритмы и прочее, но и находить индивидуальный подход к каждому, подчеркивать связь личных целей с целями компании. Отмечает, что результаты деятельности большинства сотрудников значительно повысились, хотя некоторым подобные беседы по душам не нравятся. Соглашается, что разговоры с подчиненными отнимают много времени.
Стиль управления в ООО «Спартасудострой» сопричастный, сотрудники участвуют в той или иной мере в принятии решений.
На предприятии существует линейная структура управления, которая реализует принципы единоначалия и централизма. Предусматривает выполнение одним руководителем (начальником производства) всех функций на каждом уровне управления, с полным подчинением ему на правах единоначалия всех работников (мастер, производственный персонал). В свою очередь он подчиняется столько одному вышестоящему руководителю (генеральному директору).
В соответствии с основными целями...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу