*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов с бюджетом по налогам и сбора ООО «Оптима»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 952

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Методологические основы учета расчетов по налогам и сборам 5
1.1. Нормативно-правовая база расчетов с бюджетом по налогам и сборам 5
1.2. Синтетический и аналитический учет 7
2. Действующая практика учета расчетов по налогам и сборам на примере ООО «Оптима» 12
2.1. Порядок учета налога на добавленную стоимость 12
2.2. Учет налога на прибыль на анализируемом предприятии 16
2.3. Учет НДФЛ в организации ООО «Оптима» 19
Заключение 28
Список используемых источников 30
Приложения
Государство может воздействовать на ход экономической жизни, лишь располагая определенными денежными средствами. Их должны предоставить все заинтересованные в выполнении функций государства стороны - граждане и юридические лица. Для этого и существует система налогов, т.е. обязательных платежей государству.
С помощью налоговой системы государство активно вмешивается в «работу» рынка, регулирует развитие производства, способствуя развитию отраслей народного хозяйства независимо от формы собственности.
Актуальность темы заключается в том, что в настоящее время применение налогов является одним из экономических методов управления и обеспечения тесной связи общегосударственных интересов с коммерческими интересами предпринимателей, предприятий независимо от их ведомственной подчиненности, видов собственности и организационно-правовой формы.
С помощью налогов определяются взаимоотношения предпринимателей, предприятий всех видов собственности с государственными бюджетами, с банками, а также с вышестоящими организациями.
При помощи налогов регулируется внешнеэкономическая деятельность, включающая привлечение иностранных инвестиций, формируется хозрасчетный доход и прибыль предприятий.
Через налоги государство может проводить энергичную политику в развитии наукоемких производств и ликвидации убыточных предприятий.
Налоговая политика теснейшим образом связана с проведением ценовой политики, что является главным регулятором рыночного хозяйства.
Налоговая система должна быть по возможности стабильна и устойчива, в противном случае предпринимателям невозможно прогнозировать последствия принимаемых решений, что ставит преграду на пути развития предпринимательства, а значит и формирования рыночных отношений.
Налоги необходимы для содержания государственного аппарата, армии, создания различных социальных фондов и для проведения других государственных мероприятий, связанных с обеспечением жизнедеятельности народного хозяйства.
Проводимая налоговая политика послужила созданию...
Одним из важнейших инструментов осуществления экономической политики государства всегда были и продолжают оставаться налоги.
Налоговая система РФ представлена совокупностью налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых в установленном порядке с плательщиков - юридических и физических лиц в государстве, а также принципов, форм и методов установления, изменения, отмены, уплаты, взимания, контроля.
Счет 68 «Расчеты по налогам и сборам» предназначен для обобщения информации о расчетах с бюджетами по налогам и сборам, уплачиваемым организацией, и налогам с работниками этой организации.
Аналитический учет по счету 68 "Расчеты по налогам и сборам" ведется по видам налогов.
ООО «Оптима» является плательщиком НДС.
Налоговой базой при исчис¬лении НДС является выручка от реализации товаров и услуг, которая определяется исходя из всех доходов налогоплательщика, связанных с расчетами по оплате товаров (работ, услуг), полученных в денежной и натуральной формах, включая оплату ценными бумагами.
Выручка от реализации определяется исходя из продажной стоимо¬сти товаров (работ, услуг) с учетом акцизов без включения в них НДС.
Налоговый период - квартал.
На предприятии применяется ставка НДС в размере 18%.
В соответствие с Планом счетов на ООО «Оптима» для учета НДС к счету 68 «Расчеты по налогам и сборам» открыть субсчет 2 «Расчеты по НДС».
В соответствие с принятой учетной политикой ООО «Оптима» определяет выручку для целей налогообложения НДС по отгрузке (по мере оказания услуг).
Налог на прибыль организаций является одним из важнейших, прямых налогов с юридических лиц. Объект налогообложения - прибыль, полученная ООО «Оптима».
При расчете налога на прибыль ООО «Оптима» уменьшает сумму полученных доходов на сумму произведенных расходов, связанных с этими доходами.
Налоговой базой является денежное выражение прибыли, подле¬жащей налогообложению.
Для ООО «Оптима» ставка налога на при¬быль установлена в размере 20%. При этом в 2009 г. сумма зачисляется: в федеральный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу