*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Собственность: понятие, эволюция. Типы и формы собственности в Республике Беларусь.Равновесие потребителя. Номинальный и реальный ВВП. Антиинфляционная политика государства.

рефераты, Экономическая теория

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1501

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Собственность: понятие, эволюция. Типы и формы собственности в Республике Беларусь …………………………………………………………….2
2. Равновесие потребителя. Эффект дохода и эффект замещения в поведении потребителя ……………………………………………………………………….6
3. Номинальный и реальный ВВП. Индексы цен. Дефлятор ВВП и индекс потребительских цен. Индекс цен производителя ……………………………..7
4. Антиинфляционная политика государства …………………………………10
5. Факторы, определяющие объем инвестиций. Понятие мультипликатора инвестиций. Инвестиции и доход ……………………………………………...14
Список использованной литературы …………………………………………18
Собственность – исторически определенный способ присвоения-отчуждения предметов производственного и непроизводственного потребления. Собственность всегда связана с объектом присвоения-отчуждения, но она не объект, а отношение по поводу объекта. Собственность – та основа, становой хребет любого общественного строя и общества. Она возникла на заре развития человечества, выражаясь в начале в индивидуальном присвоении древними людьми своей добычи, а потом и в коллективном присвоении.
Ни о каком обществе не может быть речи там, где не существует никакой формы собственности, поскольку всякое производство есть присвоение индивидуумом предметов природы в пределах определенной общественной формы и посредством нее.
Инвестиционное предложение составляет совокупность объектов инвестирования во всех его формах: вновь создаваемые и реконструируемые основные фонды, оборотные средства, ценные бумаги, научно-техническая продукция, имущественные и интеллектуальные права и др. Поскольку при определенном составе инвестиционного предложения инвестиционный спрос ориентирован на более доходные активы, объем и структура инвестиционного предложения воздействуют на объем и структуру инвестиционного спроса. Инвестиционное предложение является основным фактором, определяющим масштабы функционирования инвестиционного рынка, поскольку оно вызывает изменение спроса на инвестиционные товары.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу