*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Самовоспитание личности.

контрольные работы, Психология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 894

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Теоретическая часть
Введение
1. Самовоспитание – высшая форма развития личности.
2. Средства, и методы самовоспитания.
Заключение
Список литературы
Практическая часть
Задание: Проанализируйте и опишите процесс самовоспитания на личном примере, используя свои теоретические знания по данному вопросу. Обязательно рассмотрите средства и методы самовоспитания, используемые вами.
Введение

Воспитательный процесс только тогда будет успешен, когда у самого человека возникнет потребность в самосовершенствова¬нии, поскольку совершенствование личности связано с серьезной работой человека над собой. Самовоспитание — процесс само¬совершенствования личности, основанный на стремлении к само¬реализации и способности к целенаправленному управлению своим развитием.
Известно, что каждый человек лишь частично реализует свои возможности, только отдельные личности демонстрируют поистине выдающиеся способности. [1, с. 205]
Заключение

«Человек в системе образования» — это перманентное со¬стояние человека XXI века. Подготовка человека, способного к самосовершенствованию в течение всей жизни, — важная задача образования.
Специфика профессиональной деятельности человека про¬является в том, что он постоянно рефлексирует относительно ранее усвоенных образцов деятельности, ценностных эталонов, концептуальных схем поведения. Компонентом профессиональ¬ной компетентности человека является его опыт самосовершен¬ствования, то есть самовоспитания и самообразования.
Новые ценности приоритетов образования отразились в новых требованиях к специалисту. Появилось понятие «конку¬рентоспособная» личность, ведущими характеристиками кото¬рой являются: четкость целей и ценностных ориентации, тру¬долюбие, творческое отношение к делу, способность к риску, независимость, способность к непрерывному саморазвитию, профессиональному росту, стремление к высокому качеству конечного продукта.
Системообразующими компонентами личности, способной быть субъектом культуры XXI века, являются педагогическая позиция по отношению к себе и творческая направленность в любой деятельности. [3, с. 228]
Сущность профессиональной деятельности человека пред¬полагает его непрерывную работу по саморазвитию и самотвор¬честву в пределах личностных возможностей. Продуктом ее яв¬ляются, во-первых, рефлексивные способности, развитые до уровня высочайшей саморегуляции и проявляющиеся в дея¬тельности по самосовершенствованию; во-вторых, способности предвидения как сущностная характеристика интеллигента, жи¬вущего в настоящем, но ориентированного на будущее; в-тре¬тьих, развитая способность к общению, диалогу; в-четвертых, способность организовать время своей жизни как пространство непрерывного общекультурного и профессионального самосо¬вершенствования.[3, с. 229]

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу