*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

БЮДЖЕТИРОВАНИЕ КАК СРЕДСТВО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВСЕХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОРГАНИЗАЦИИ

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 747

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ 4
1.1. Основные понятия о бюджете организации. 4
1.2. Процедуры и правила составления бюджетов. 5
1.3. Использование бюджетов для управления предприятием. 9
2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ 13
2.1. Краткая характеристика исследуемой организации. 13
2.2. Исходная информация для составления бюджета организации. 13
2.3. Разработка операционного бюджета. 17
2.4. Разработка финансового бюджета. 28
2.5. Разработка прогнозного баланса. 32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
ЛИТЕРАТУРА 36
Бюджетирование - это процесс составления и принятия бюджетов, после-дующий контроль за их исполнением, одна из составляющих системы финан-сового управления, предназначенная для оптимального распределения ресурсов хозяйствующего субъекта во времени. Основное отличие бюджетирования от финансового планирования заключается в делегировании финансовой ответст-венности. Бюджетирование - один из основных инструментов управления ком-панией. Оно давно и активно используется компаниями как технология финан-сового планирования. Однако немногие компании рассматривают бюджетиро-вание как реальный инструмент управления эффективностью бизнеса и дости-жения стратегических целей и задач. Наиболее «продвинутые» российские предприятия уже успешно применяют процедуру бюджетирования для плани-рования своей деятельности.
Цель данной работы – выявить роль бюджетирования в качестве коорди-нирующего механизма для управления деятельностью предприятия. Актуаль-ность выбранной темы заключается в том, что бюджетирование в настоящее время является одним из наиболее действенных средств для практического ме-неджмента.
С учетом специфики заданной темы структура работы позволяет последо-вательно рассмотреть теоретические (часть 1), и практические аспекты бюдже-тирования на примере конкретного предприятия (часть 2).
Вопросы, затронутые в данной работе, достаточно хорошо освещены в со-временной экономической литературе и широко дискутируются в прессе. При подготовке данной работы в основном использованы материалы из учебных и практических пособий по бухгалтерскому управленческому учету и специали-зированной периодической печати.
Подведем итоги выполненной работы:
1. Бюджет - это количественный план в денежном выражении, подготов-ленный и принятый до определенного периода, обычно показывающий:
• планируемую величину дохода, которая должна быть достигнута;
• расходы, которые должны быть понесены в течение этого периода;
• капитал, который необходимо привлечь для достижения данной цели.
Бюджетирование - это непрерывная процедура составления и исполнения бюджетов в организации. Процесс составления организацией бюджета называ-ется бюджетным циклом, который состоит из следующих этапов:
• планирование, с участием руководителей всех центров ответственности, деятельности организации в целом, а также ее структурных подразделений;
• определение показателей, которые будут использоваться при оценке этой деятельности;
• обсуждение возможных изменений в планах, связанных с новой ситуаци-ей;
• корректировка планов, с учетом предложенных поправок.
2. В качестве объекта практического исследования выбрано ЗАО «Славян-ский стиль», расположенное в г. Москва и производящее мужские костюмы и женские платья. Для составления генерального бюджета ЗАО «Славянский стиль» использовался баланс, данные об остатках материалов и готовой про-дукции на 01.01.09, прогноз реализации на 2009 год, состав прямых затрат на производство продукции. В ходе разработки операционного бюджета составле-ны бюджеты продаж, производства, закупок, трудовых затрат, накладных рас-ходов, готовой продукции и себестоимости, разработан прогноз прибылей и убытков. В ходе разработки финансового бюджета составлены бюджеты посту-пления и расхода денежных средств. В итоге составлен прогнозный баланс.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу