*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ СКЛАДСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ НА БАЗАХ И СКЛАДАХ

контрольные работы, Логистика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ФУНКЦИИ СКЛАДОВ. ПОНЯТИЕ ЛОГИСТИЧЕСКОГО СЕРВИСА. ФОРМИРОВАНИЕ СИСТЕМЫ ЛОГИСТИЧЕСКОГО СЕРВИСА 4
1.1. Функции складов. 4
1.2. Понятие логистического сервиса. 5
1.3. Формирование системы логистического сервиса. 7
2. ОХАРАКТЕРИЗОВАТЬ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ СКЛАДСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ НА БАЗАХ И СКЛАДАХ 9
2.1. Разделение труда на складе. 9
2.2. Кооперация труда на складе. 10
2.3. Организационная структура управления складом. 13
2.4. Принципы эффективного управления складом. 15
3. ИСПОЛЬЗУЯ ДАННЫЕ СВОЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ, СОСТАВИТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ СХЕМУ УПРАВЛЕНИЯ СКЛАДСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ 18
3.1. Краткая характеристика предприятия. 18
3.2. Складское хозяйство предприятия. 19
3.3. Структура управления складским хозяйством предприятия. 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
ЛИТЕРАТУРА 23
Склад - это помещение, комплекс помещений, предназначенный для хра-нения материальных ценностей. В логистике склад выполняет функцию акку-мулирования резервов материальных ресурсов, необходимых для демпфирова-ния колебаний объёмов поставок и спроса, а также синхронизации скоростей потоков товаров в системах продвижения от изготовителей к потребителям или потоков материалов в технологических производственных системах. В пред-приятиях-участниках товаропроводящих систем склады являются основными функциональными подразделениями. В целях обеспечения эффективной рабо-ты на любом складе должна применяться эффективная система управления ма-териальными потоками и обслуживающим персоналом. Об этом пойдет речь в данной работе.
Цель данной работы – изучить проблемы эффективного управления склад-ским хозяйством и мотивации обслуживающего персонала.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что от эффективности системы управления во многом зависит качество работы любого склада.
С учетом специфики заданной темы структура работы позволяет последо-вательно рассмотреть функции складов и логистический сервис (часть 1), рас-смотреть методы управления складским хозяйством (часть 2) и принципиаль-ную схему управления складским хозяйством на практическом примере (часть 3).
Вопросы, затронутые в данной работе, достаточно хорошо освещены в со-временной экономической литературе и широко дискутируются в прессе. При подготовке данной работы в основном использованы материалы из практиче-ской литературы по логистике и специализированной периодической печати.
Подведем итоги выполненной работы:
1. Функции подразделений складского хозяйства заключаются в приемке, обработке, сортировке материальных ценностей, организации их надлежащего хранения, своевременном обеспечении производственного процесса сырьем, материалами, комплектующими изделиями. Под логистическим сервисом по-нимается совокупность нематериальных логистических операций, обеспечи-вающих максимальное удовлетворение спроса потребителей в процессе управ-ления материальными и информационными потоками, наиболее оптимальным, с точки зрения затрат, способом.
2. Комплекс мероприятий по управлению складом включает в себя:
• разделение труда на складе - разграничение деятельности работников в процессе совместного труда, обособление определенных видов трудовой дея-тельности в рамках структурных подразделений;
• кооперацию труда на складе - совместное участие работников в одном или разных, взаимосвязанных процессах труда;
• организационную структуру управления, в основе которой лежит единст-во принципов единоначалия, личной ответственности и материального стиму-лирования.
3. На практическом примере составлена принципиальная схема управления складским хозяйством в ООО «Спектр» - предприятии, производящем автомо-бильные запасные части. В структуру управление складским хозяйством на дан-ном предприятии выделены два уровня: организационный и исполнительский. Выполнение управленческих функций осуществляется на уровне управления компании с частичным решением данных вопросов начальником отдела логи-стики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу