*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ТОВАРНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И КЛАССИФИКАЦИЯ СВЕЖЕГО ВИНОГРАДА

контрольные работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1095

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О ВИНОГРАДЕ 4
1.1. Ботаническая характеристика винограда. 4
1.2. Климатические зоны и выращивание винограда. 5
1.3. Сорта винограда. 7
1.4. Классификация винограда в соответствии с ТНВЭД. 11
2. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ВИНОГРАДА 13
2.1. Классификация столового винограда по качеству. 13
2.2. Основные требования к качеству столового винограда. 14
2.3. Калибровка виноградных гроздей. 15
2.4. Допуски по качеству столового винограда. 16
3. ТОВАРНЫЙ ВИД ВИНОГРАДА 19
3.1. Однородность. 19
3.2. Упаковка. 19
3.3. Маркировка. 20
3.4. Транспортировка и хранение. 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
ЛИТЕРАТУРА 23
Виноградарство - важная и высокодоходная отрасль сельскохозяйственно-го производства. Возделыванием винограда и его переработкой люди занима-лись со времен Древней Греции. В настоящее время господствующее положе-ние по площадям виноградных насаждений (75 – 80 %) и валовому сбору сырья (80 – 85 %) занимают такие страны, как Аргентина, Болгария, Венгрия, Герма-ния, Италия, Испания, Молдавия, Португалия, Россия, США, Турция и Фран-ция. Основными производителями вина являются входящие в ЕС страны, кото-рые и лидируют в торговле винопродукцией на мировом рынке. Как к любой другой сельскохозяйственной продукции, к винограду применяются нормы по качеству, упаковке и хранению. О них пойдет речь в данной работе.
Цель данной работы – произвести изучение ассортимента винограда и ис-следование методов его контроля.
Актуальность выбранной темы заключается в том, что производство и продажа винограда занимают одно из первых по значимости мест в мировом агробизнесе.
С учетом специфики заданной темы структура работы позволяет последо-вательно представить общие сведения о винограде (часть 1), рассмотреть во-просы контроля качества (часть 2) и товарного вида виноград (часть 3).
Вопросы, затронутые в данной работе, достаточно хорошо освещены в со-временной сельскохозяйственной литературе и широко дискутируются в прес-се. При подготовке данной работы в основном использованы материалы из спе-циализированной научно-практической литературы.
Подведем итоги выполненной работы:
1. Виноград - род растений семейства виноградовые, а также плоды таких растений, в зрелом виде представляющие собой сладкие ягоды. Род виноград содержит около 70 видов, распространенных в умеренной зоне Европы, Азии, Северной Америки. В настоящее время в мире насчитывается более 8 000 сор-тов винограда, но наиболее распространенными и известными являются муска-ты, рислинг, фетяска и изабелла. В соответствии с ТНВЭД свежий и сушеный виноград классифицируется по позиции 0806. Импортная пошлина составляет 5 %.
2. Столовый свежий виноград подразделяется на три сорта качества: выс-ший, первый и второй. Гроздья и ягоды винограда всех столовых сортов и раз-решенных допусков, должны быть доброкачественными (продукт, подвержен-ный гниению или порче, не допускается); чистыми, без каких-либо видимых посторонних веществ; без насекомых-вредителей; без повреждений, причинен-ных насекомыми-вредителями; с нормальной поверхностной влажностью; без какого-либо постороннего запаха или привкуса. Сок ягод винограда должен иметь рефрактометрический индекс от 12° до 14° по шкале Брикса. Калибровка столового винограда производится по весу виноградной грозди.
3. Содержимое каждой упаковки винограда должно быть однородным; ка-ждая упаковка должна содержать только грозди винограда одного и того же происхождения, разновидности, качества и степени зрелости. Столовый вино-град должен быть упакован так, чтобы обеспечивалась надлежащая сохран-ность продукта. Грозди винограда высшего сорта должны быть уложены в один слой. На каждой упаковке винограда должны наноситься опознавательные обо-значения упаковщика или грузоотправителя, вид продукта, страна происхожде-ния винограда, товарные характеристики и официальная пометка о контроле.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу