*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История создания интернета

рефераты, Информатика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 923

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 4
Как создавали Интернет. 5
События 1961-1970 гг. ARPANET. IMP. NCP 7
События 1971-1980 гг. E-mail. Первые международные подключения. DCA. PP, TCP/IP, UUCP. USENET 9
События 1981-1990 гг. DSC. BITNET, CSNET. MILNET. TCP/IP. IAB. DNS. NSFNET. NNTP. Червь Морриса. Первые ISP 12
События 1991-1999 гг. Gopher, WWW (HTTP). PGP. Браузер. InterNIC, ISOC, IETF. IP-телефония 15
Заключение. 20
Библиография. 25
INTERNET - глобальная компьютерная сеть, охватывающая весь мир. Сегодня INTERNET имеет около 15 миллионов абонентов в более чем 150 странах мира. Ежемесячно размер сети увеличивается на 7 - 10%. INTERNET - образует как бы ядро, обеспечивает связь различных информационных сетей, принадлежащих различным учреждениям во всём мире, одна с другой.
Если ранее сеть использовалась исключительно в качестве среды передачи файлов и сообщений электронной почты, то сегодня решаются более сложные задачи распределенного доступа к ресурсам. Около двух лет назад были созданы оболочки, поддерживающие функции сетевого поиска и доступа к распределенным информационным ресурсам, электронным архивам.
Inte
et,служивший когда-то исключительно исследовательским и учебным группам,чьи интересы простирались вплоть до доступа к суперкомпьютерам, становится все более популярной в деловом мире.
Компании соблазняют быстрота, дешевая глобальная связь, удобство для проведения совместных работ, доступные программы, уникальная база данных сети Inte
et. Они рассматривают глобальную сеть как дополнение к своим собственным локальной сетям.
При низкой стоимости услуг пользователи могут получить доступ к коммерческим и некоммерческим информационным службам США, Канады, Австралии и многих европейских стран. В архивах свободного доступа сети Inte
et можно найти информацию практически по всем сферам человеческой деятельности, начиная с новых научных открытий до прогноза погоды на завтра.
Кроме того,Inte
et предоставляет уникальные возможности дешевой, надежной и конфиденциальной глобальной связи по всему миру. Это оказывается очень удобным для фирм имеющих свои филиалы по всему миру, транснациональных корпораций и структур управления. Обычно, использование инфраструктуры Inte
et для международной связи обходится значительно дешевле прямой компьютерной связи через спутниковый канал или через телефон.
Электронная почта - самая распространенная услуга сети Inte
et. В настоящее время свой адрес по электронной...
Конечно, развертывание этой технологии потребует решения множества технических проблем как в области разработки аппаратуры, так и в сфере программного обеспечения. Придется разработать новые модели бизнеса и решить проблемы законодательного регулирования работы всемирной вычислительной сети. Проблем много. Они сложные. Но они решаемые. Научно-технический прогресс и «компьютерная грамотность» уже сделали возможной практическую постановку вопроса о создании подобной структуры. И как мы видим, ее развертывание – в интересах пользователей, то есть потребителей. Создание такой сети в интересах динамично развивающихся компаний нового поколения, которые могли бы заработать себе имя и огромные капиталы, участвуя в решении всех перечисленных проблем и в развертывании новой Сети. Это такая же благодатная почва для нового бизнеса, какой был Интернет в начале своего существования! Смогут ли инертно мыслящие люди и крупные неповоротливые компании долго не замечать, что такая структура нужна потребителям? Смогут ли свободно мыслящие специалисты и менеджеры «нового поколения» донести до рядового пользователя мысль о полезности для него такой структуры

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу