*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рост объёма производства как важнейшее условие максимизации прибыли предприятия (на примереООО\"Абалонка будынкау\")

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 61 стр

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1037

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………………….3
1. Общая характеристика предприятия……………………………………….5
1.1 Производственно- экономическая характеристика ООО «Абалонка будынкау»………………………………………………………….5
1.2. Управление предприятием……………………………………………….21
2. Теоретические аспекты сущности прибыли и ее место в экономической деятельности предприятия……………………………………………………24
3. Анализ эффективности деятельности ООО «Абалонка будынкау»……31
3.1 Факторы (резервы) роста объема производства предприятия………..31
3.2 Анализ прибыли исследуемого предприятия…………………………..34
4. Возможные (основные) направления повышения прибыли на ООО «Абалонка будынкау………………………………………………………….36
4.1 Предложения по разработке направлений роста объема производства
4.2 Укрепление финансового состояния предприятия………………………36
Заключение……………………………………………………………………..44
Список использованных источников…………………………………………47
Приложения…………………………………………………………………….49
ВВЕДЕНИЕ

Рыночная экономика определяет конкретные требования к системе управления предприятиями. Необходимо более быстрое реагирование на изменение хозяйственной ситуации с целью поддержания устойчивого финансового состояния и постоянного совершенствования производства в соответствии с изменением коньюктуры рынка. С переходом экономики государства на основы рыночного хозяйства усиливается многоаспектное значение прибыли.
Прибыль является показателем, наиболее полно отражающим эффективность производства, объем и качество произведенной продукции, состояние производительности труда, уровень себестоимости.
Финансовые ресурсы используются предприятием в процессе производственной и инвестиционной деятельности. Они находятся в постоянном движении и пребывают в денежной форме лишь в виде остатков денежных средств на расчетном счете в коммерческом банке и в кассе предприятия. Предприятие, заботясь о своей финансовой устойчивости и стабильном месте в рыночном хозяйстве, распределяет свои финансовые ресурсы по видам деятельности и во времени.
Получение прибыли является обязательным условием функционирования предприятия.
Являясь источником производственного и социального развития, прибыль занимает ведущее место в обеспечении самофинансирования предприятий и объединений, возможности которых во многом определяются тем, насколько доходы превышают затраты.
Прибыль – объективная экономическая категория товарно-денежных отношений. Формирование регулируемого рынка товаров сопровождается повышением роли прибыли в системе показателей экономической характеристики деятельности предприятий. К тому же прибыль – реальная база налогообложения и, как правило, источник уплаты налогов.
Прибыль занимает одно из центральных мест в общей системе стоимостных инструментов и рычагов управления экономикой. Это выражается в том, что финансы, кредит, цены, себестоимость и другие рычаги прямо или косвенно связаны с прибылью.
А анализ финансовых результатов деятельности предприятия позволяет получить...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Прибыль представляет собой часть вновь созданной стоимости и выступает одной из форм чистого дохода общества, образующегося в сфере материального производства. Организация получает прибыль после того, как воплощенная в созданном продукте стоимость, осуществив стадию обращения, принимает денежную форму. Она является частью выручки от реализации продукции (работ, услуг), которая остается после вычета налогов, уплачиваемых из выручки, и затрат на производство. В отличие от прибыли, доход организации представляет собой реализованную вновь созданную стоимость (часть выручки, которая остается после вычета из нее материальных затрат на производство продукции).
Наличие прибыли позволяет удовлетворить экономические интересы государства, организации, работников и собственников. Наличие прибыли для удовлетворения экономических интересов государства обеспечивается через уплату налогов, которые затем государство использует для решения социальных задач. Экономические интересы организации заключаются в увеличении доли прибыли, остающейся в его распоряжении и направляемой на его развитие. Интересы работников в увеличении прибыли связаны с созданием дополнительных возможностей для их материального стимулирования. Собственники также заинтересованы в росте прибыли, так как рост прибыли означает увеличение ресурсов их собственников и увеличение получаемых ими дивидендов.
Основной составной частью товарооборота предприятия является продажа товаров за безналичный расчет, а объем реализации определяется выручкой за проданные товары. Причем платежи за товары получают от покупателей путем безналичного перечисления средств на расчетный счет. Для учета валового дохода используется синтетический учет реализации товаров, который ведется на счете 90 «Реализация товаров, работ, услуг». Он используется как для определения товарооборота, так и для выявления валового дохода от реализации. По его кредиту отражается стоимость реализованных товаров по продажным ценам, а по дебету –...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу