*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие лесного комплекса в РМЭ.

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 735

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Количественная и качественная оценка лесов 4
2. Экономическая оценка использования и воспроизводства лесов на территории республики Марий Эл 5
2.1. Платежи в бюджетную систему Российской Федерации, доходность использования лесов по получателям и факторы формирования доходов 5
2.2. Анализ отпуска древесины как фактора доходности лесопользования 10
3. Объемы лесопромышленного производства 11
4. Направления развития лесного комплекса 14
Заключение 17
Список использованных информационных ресурсов 18
Лесной кодекс 2006 года радикально изменил систему государственного и хозяйственного управления лесами, требует для своей практической реализации новых экономических отношений в лесном секторе, что определяет актуальность исследований в этой области.
Для эффективного управления лесами необходимо введение обязательности планирования в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.
Правовой основой лесного планирования сегодня является Лесной кодекс РФ (статья 85 и 86), регламентирующий порядок разработки основополагающих документов для ведения лесного хозяйства.
Основой для формирования региональной стратегии развития лесного сектора экономики Республики Марий Эл стала Концепция развития лесного комплекса до 2010 года.
Концепция развития лесного комплекса Республики Марий Эл до 2010 года разработана в разрезе и с учетом генеральных тенденций Федеральной целевой программы по развитию лесного сектора экономики России, парламентских слушаний по правовому обеспечению, которые состоялись 17 апреля 2006 г. в Государственной Думе Российской Федерации.
Стратегической целью устойчивого развития лесного комплекса Республики Марий Эл стало повышение уровня и качества жизни населения на основе научно-технического прогресса, динамичного развития экономики и социальной сферы, научно обоснованного рационального, непрерывного, неистощительного лесопользования, сохранения и преумножения экологического, ресурсного потенциала лесов в интересах нынешнего и будущих поколений.
Исследованный материал позволяет сделать выводы о том, что целью стратегии устойчивого развития лесного сектора экономики республики (устойчивого управления лесами) должно стать обеспечение сбалансированного решения социальных, экономических задач и проблем сохранения природно-ресурсного потенциала в интересах не только нынешних, но и будущих поколений. Основой сохранения и приумножения экологического и ресурсного потенциала лесов является выполнение всеми участниками лесных отношений принципа многоцелевого, рационального, непрерывного и неистощительного пользования лесом.
Основными направлениями развития лесного сектора экономики необходимо рассматривать:
1. Обеспечение сбалансированности спроса на лесопродукцию и услуги леса с лесным потенциалом.
2. Увеличение доходности лесного хозяйства за счет расширения рынка лесных ресурсов по видам пользования и вовлечения в хозяйственный оборот всех ресурсов и услуг леса.
3. Расширение мощностей по глубокой переработке древесного сырья с целью его комплексного использования путем разработки и реализации приоритетных инвестиционных проектов.
Стратегический подход к лесоуправлению должен быть направлен на обеспечение потенциала доходности, наращивание которого обеспечивается системой лесохозяйственных мероприятий, по формированию экологически устойчивых и эффективных в коммерческом лесопользовании насаждений. Основные из них: сбалансированность спроса на лесопродукцию и услуги леса с ресурсным обеспечением, ресурсосберегающие инновационные технологии, многоресурсное лесоуправление, что в перспективе обеспечит конкурентоспособность экономики республики Марий-Эл.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу