*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация переговоров

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1 Общая характеристика переговоров, их функции и цели 5
2 Организация переговоров 9
3. Проведение переговоров 12
4 Влияние национальных особенностей на проведение деловых переговоров 15
Заключение 20
Список использованной литературы 21
Введение

\"В бизнесе Вы получаете не то,
чего Вы достойны, а то,
о чем Вы договорились\".
Каррас Ч. Искусство ведения переговоров.

Развитие любого общества, любой социальной общности или группы, даже отдельного индивида представляет собой сложный процесс, который не всегда развертывается гладко, часто связан с возникновением, развертыванием и разрешением противоречий. Вся жизнь любого человека, любого коллектива или организации, любой страны включает в себя противоречия.
Актуальность темы обусловлена тем, что в то время как американские специалисты уверены, что переговоры одна из важнейших составляющих экономического общения, для российских бизнесменов абсолютно неизвестная область деятельности.
В России в советские десятилетия тема переговоров практически не изучалась и даже для директоров предприятий не была актуальной. Бытовало мнение, что переговорам учить не нужно. И очень часто именно из-за несложившихся переговоров фирма терпит убытки и не имеет возможности установить взаимовыгодные торговые отношения.
От правильной организации и проведения переговоров во многом зависит будущее принятых решений. Умение вести переговоры, беседы, знать правила и нормы делового общения – вот необходимое условие для ведения бизнеса сегодня.
Целью данной работы является изучение процесса переговоров. Для достижения этой цели необходимо рассмотреть общую характеристику переговоров, организацию переговоров, тактику и стратегию проведения переговоров, а также влияние национальных особенностей на проведение деловых переговоров
К выводам данной работы можно отнести следующие:
1. Переговоры – это процесс, в котором вырабатываются взаимоприемлемые позиции сторон. Кроме того, это процесс взаимодействия сторон для достижения взаимоприемлемого соглашения. В отличие от обычной продажи, где желание продать что-либо выше желания приобрести это, в переговорах оба желания равны, т.е. есть взаимный интерес.
2. Существуют несколько основных принципов проведения переговоров: противостояния сторон, дружеские отношения, компромисс. На практике трудно встретить \"чистые\" варианты вышеописанных подходов. Скорее можно говорить об ориентации участников переговоров на один из подходов.
3. Профессионализм в любой области достигается ежедневной практикой и анализом, поэтому начинающим переговорщикам следует уделять большое внимание анализу процесса ведения переговоров, индивидуальным реакциям на поведение партнера и исследовать влияние разных стратегий поведения на достижение желаемого результата.
4. В ходе деловых контактов с представителями зарубежных фирм и организаций необходимо помнить, что участниками этих контактов являются граждане разных государств. Ознакомившись с национальными особенностями ведения переговоров с представителями зарубежных фирм, можно избежать оплошностей и провести переговоры на достойном уровне.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу