*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ основных положений криминалистической идентификации.

рефераты, Криминалистика

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 780

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие и научные основы идентификации в криминалистике 4
2. Виды идентификации 7
3. Объект криминалистической идентификации 9
Заключение 14
Литература 19
Актуальность исследования.
В последние годы в России продолжает сохраняться стабильно напряженная криминогенная ситуация. Переломить тенденцию роста опасных преступлений никак не удается. На очередной коллегии Генеральной прокуратуры РФ, глава ведомства, отчитываясь о работе в 2005 г., отметил, что в истекшем году в стране зарегистрировано 3,5 млн. преступлений, что существенно превышает аналогичный показатель за предыдущий год .
Одним из условий повышения эффективности борьбы с современной преступностью является создание прочной, всесторонне и глубоко теоретически проработанной научной базы, опираясь на которую работники правоохранительных органов могли бы адекватно потребностям текущего момента решать все усложняющиеся задачи выявления, раскрытия, пресечения преступлений. Далеко не последнее слово в этой связи должна сказать отечественная криминалистика как наука, обеспечивающая своей продукцией самые первые рубежи широкого фронта борьбы с преступностью. Потенциальные ресурсы и возможности для этого имеются. Они, в частности, имеют прямое отношение к такой важной области данной науки, как криминалистическая идентификация. Криминалистическая идентификация как теория, метод, процесс познания издавна привлекала внимание специалистов, что объясняется особо высокой степенью значимости результатов идентификационных исследований для практики уголовно-процессуального познания и доказывания.
Особенно бурным для развития теории и технологии криминалистической идентификации был период 60-80 г.г. минувшего столетия. Именно в этот период, благодаря интенсификации научных исследований, теоретическая мысль воплотилась в основные научные конструкции и построения, заложившие фундамент построения многоуровневого \"здания\" теории криминалистической идентификации и практических моделей технологии решения в следственной и судебно-экспертной практике обширного комплекса идентификационных задач. Многое из того, что было сделано в этом направлении актуально и практически значимо...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу