*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности использования информационных систем и компьютерных технологий в архивах.

рефераты, Делопроизводство

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 670

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Анализ различных программных информационных продуктов применяемых в современных архивах 5
2. Автоматизация архива Правительства Российской Федерации 10
3. Использование автоматизированных информационных систем и компьютерных технологий на примере Государственного архива Республики Марий Эл 11
Заключение 14
Литература 15
Актуальность темы состоит в том, что широкое применение компьютерных технологий во всех сферах жизни и деятельности современного общества стало явлением довольно привычным, а порой и нормой. Высокие технологии применяются повсеместно: в быту и на производстве, в учреждениях и организациях разного уровня.
Основная цель автоматизации и компьютеризации работы архивов– это не просто создание электронного архива документов, а в первую очередь предоставление возможности автоматического выполнения большинства должностных обязанностей сотрудников архива, а также делопроизводителей, осуществляющих формирование, оформление и передачу дел в архив организации.
В настоящее время проблемы информатизации архивного дела приобрели особую актуальность.
Наряду с научной ценностью архивные учреждения имеют и большое практическое значение. К примеру, ежегодно их работники готовят и выдают десятки тысяч справок социально - правового характера, обеспечивая конституционные права граждан, а по архивным документам реконструируются и реставрируются культурно - исторические памятники, общественные и жилые здания.
Наиболее важная задача архивов - сохранность документов, которая включает создание их страхового фонда и обеспечение физико - химических свойств, а также ведение государственного учета.
Необходимость информатизации отрасли вызвана прежде всего тем, что централизованный учет документов Архивного фонда Российской Федерации ведется Росархивом на территории всей страны в автоматизированном режиме. Внедряются программы \"Архивный фонд\" и \"Фондовый каталог\" .
В последние годы многократно выросли объемы работ по использованию документов: обеспечению органов государственной власти, местного самоуправления и граждан интересующей информацией, а также в связи с изменениями в пенсионном законодательстве и реабилитацией жертв политических репрессий. Реорганизация госструктур, банкротство предприятий и организаций явились причиной массового притока документов по личному составу в архивные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу