*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-планирование на предприятии на примере автобазы

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 62 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 787

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

1. Анализ финансово-хозяйственной деятельности 6

2. Теоретические основы бизнес-планирования 27
3. Бизнес-планирование на автобазе Управления
федеральной почтовой связи Чувашской Республики – филиал
федерального государственного унитарного предприятия
«Почта России» 35

4. Совершенствование бизнес-планирования на предприятии 49

Заключение 55

Список использованной литературы 59

Приложения
Проводимая в нашей стране экономическая реформа имеет своей целью поднять экономику до уровня современного цивилизованного общества. Опыт развитых стран показывает, что при активном содей¬ствии государства экономические реформы позволяют своевременно обновить производственный, научно-технический, образовательный потенциал, повысить инициативу и заинтересованность работников в росте результатов общественно-полезного труда, достичь высокого уровня экономической и культуры.
В качестве основных направлений рыночной экономической реформы, проводимой в нашей стране, приняты: финансово-экономическая стабилизация, крупномасштабная приватизация, развитие сво¬бодного предпринимательства, ограничение возможностей государственного вмешательства в процессы функционирования экономики.
Автомобильный транспорт является одной из важнейших отраслей народного хозяйства. Практически нет ни одного предприятия промышленности, строительства, сельского хозяйства, которые не пользовались бы услугами автотранспорта. Велика его роль в удовлетворении потребностей населения в перевозках.
Автотранспорт самый мобильный из всех существующих видов транспорта. Он не зависит от наличия магистральных дорог и с его помощью осуществляется повседневная транспортная связь между предприятиями, учреждениями, организациями, между ними и другими видами транспорта и т.д.
Рыночные отношения оказали большое влияние на экономику автомобильного транспорта, в которой за последние годы произошли существенные изменения. Резко изменилась структура собственности, причем основная часть автотранспортных предприятий из федеральной собственности перешла в собственность субъектов Российской Федерации. Развитие рыночных отношений способствовало развитию многочисленных средних и мелких транспортно-коммерческих частных фирм и индивидуальных предпринимателей, составляющих серьезную конкуренцию крупным предприятиям автомобильного транспорта. Но, несмотря на большие трудности в производственно-финансовой работе, многие...
Рыночные отношения оказали большое влияние на экономику автомобильного транспорта, в которой за последние годы произошли существенные изменения. Резко изменилась структура собственности, причем основная часть автотранспортных предприятий из федеральной собственности перешла в собственность субъектов Российской Федерации. Развитие рыночных отношений способствовало развитию многочисленных средних и мелких транспортно-коммерческих частных фирм и индивидуальных предпринимателей, составляющих серьезную конкуренцию крупным предприятиям автомобильного транспорта. Но, несмотря на большие трудности в производственно-финансовой работе, многие предприятия автомобильного транспорта сумели адаптироваться в рыночных условиях благодаря успешной маркетинговой деятельности на рынке транспортных услуг, развитию дополнительных видов услуг по организации ремонта транспортных средств частных владельцев, хранению и переработке грузов с использованием для этих целей освобождающихся площадей, созданию непрофильных производств.
Развития современных технологий и коммуникаций заставило руководителей предприятий искать «свободные ниши» на рынке не только транспортных услуг, но и других областей народного хозяйства. Объектом исследования данной явилась Автобаза Управления федеральной почтовой связи Чувашской Республики – филиал федерального государственного унитарного предприятия «Почта России
Главной целью автотранспортного предприятия является оказание услуг почтовой связи, осуществление деятельности по перевозке почтовых отправлений, экспресс-почты, периодических печатных изданий, а также оказание транспортных и экспедиционных услуг физическим и юридическим лицам.
Для выполнения указанных целей предприятие осуществляет следующие виды деятельности:
- транспортные услуги ;
- ремонт транспортных средств;
- коммерческую деятельность.
Задача стабилизации производственно-хозяйственной и финансовой деятельности остро встала перед предприятием уже в 2003 году. Руководство и специалисты...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу