*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Логистика в анализе экономической деятельности»

доклады, Логистика

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 70 руб.

Просмотров: 1244

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

1.Актуальность темы, основные проблемы и задачи……………………3-5
2.Затраты и учет затрат……………………………………………….......6-10
3. Классификация логистических затрат……………………………….10-13
4. Основные методы учета логистических затрат…………………………..13-17
5.Планирование.............................................................................17-20
6.Список литературы…………………………………………………………..21
Актуальность темы

В настоящее время уже во многих компаниях поняли необходимость и неотвратимость построения учета и повышения эффективности ведения бизнеса. Рост конкуренции привел к тому, что скорость роста расходов стала значительно превышать скорость роста доходов.
Старые методы ведения бизнеса, которые сконцентрированы на одной цели – увеличение доходов любой ценой, уже не могут привести к положительным результатам. Поэтому интерес к логистике стал расти, и это обусловлено объективными причинами. Однако, что такое логистика, с какими трудностями связано ее построение в компании, к чему может привести опоздание с построением учета, многие руководители , которые являются превосходнейшими коммерсантами (но не логистами), представляют себе довольно смутно.
Логистика – экономическая часть бизнеса.
Все экономические законы в той или иной мере применимы в логистике. Однако, логистика – это не просто адаптированные к конкретной внешней среде экономические законы. В связи с тем, что в случае разработки логистических систем, экономические законы не просто трансформируются, а меняются концептуально, именно поэтому мы не можем назвать экономику логистикой, и наоборот.
Все сказанное выше позволяет определить логистику как новую, прикладную часть экономики.
На практике при разработке эффективных логистических систем, или, другими словами, эффективного управления, практически все компании сталкиваются со следующими проблемами.
Первая проблема: Нехватка КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ специалистов в логистике, к сожалению, ощущается до сих пор. И, прежде всего, эта нехватка проявляется в обоюдном недовольстве: компании, пользующиеся логистическими услугами, недовольны специалистами логистических компаний, которые фактически ответственны за их предоставление. Компании, предоставляющие логистические услуги, жалуются на то, что в компаниях, потребляющих услуги, нет соответствующих специалистов, понимающих и способных оценить уровень услуг.
Вторая проблема: Абсолютно неправильно...
В зависимости от типа целей, учитываемых в планировании, оно определяется как операционное, тактическое, стратегическое и нормативное. Рассмотренные четыре типа планирования получают все более широкое распространение. Американские менеджеры в большей степени применяли стратегическое планирование, что говорит о его притягательности. Оно повсеместно считается полезным, его популярность связана с современной наукой и техникой, которым оно в решающей степени обязано своим рождением.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу