*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теория телетрафика.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1567

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 3
Глава 1. Основные положения теории телетрафика 4
1.1 Основные понятия и определения 4
1.2 Задачи планирования и жизненный цикл оборудования 5
1.3 Экономика связи 7
1.4 Методы оптимизации 9
1.5 Теория телетрафика 11
Глава 2. Постановка задач по планированию системы телефонной связи 15
2.1 Система телефонной связи 15
2.2 Телефонная сеть общего пользования 18
2.3 Городские телефонные сети (ГТС) 19
Глава 3. Потоки заявок 23
3.1 Некоторые дополнения и обобщения: 26
3.2 Простейший поток 26
3.3 Обслуживание заявок 27
Глава 4. СМО с ожиданием 30
4.1 Основные формулы 30
4.2 Многофазные СМО и сети массового обслуживания 31
4.3 Сети массового обслуживания (СеМО) 32
4.4 Многофазные системы массового обслуживания 33
Заключение 35
Список литературы 37
ВВЕДЕНИЕ
Теория телетрафика - это научная дисциплина о закономерностях и количественном описании процессов движения этих сообщений в сетях и системах. Начало теории телетрафика восходит к работам датского математика Агнера Крарупа Эрланга, исследовавшего статистические характеристики работы телефонных сетей и опубликовавшего в 1909 году свою основополагающую работу "Теория вероятностей и телефония.
Цифровизация и интеллектуализация сетей связи и особенно их построение на принципах компьютерных сетей потребовали внесения существенно новых методов анализа работы сетей, отсутствовавших в арсенале классической теории телетрафика. В то же время методы анализа компьютерных сетей развивались в направлении оценок производительности, а не привычных для связистов понятий качества услуг связи и не могли быть применены непосредственно при оценивании транспортных услуг сети связи с компьютерной архитектурой. Потребность в таких оценках, а, иначе говоря, необходимость развития теории телетрафика применительно к компьютерным сетям связи привела к появлению целого ряда исследований и сопровождающих их публикаций.
Анализируются современные принципы планирования телекоммуникационной сети, которые радикально меняются из-за смены технологий передачи и коммутации, спроса на новые виды инфокоммуникационных услуг.
В качестве исходной модели, чаще всего, рассматривается телефонная сеть общего пользования. Формулируются основные задачи, с которые сталкиваются проектировщики сети, и излагаются методы их решения.
Основное внимание уделяется задачам расчета сети, которые связаны с различными аспектами обслуживания трафика.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Общеизвестен факт, что развитие современных телекоммуникационных систем проходит под действием двух сил, имеющих различные истоки: с одной стороны традиционных телефонных компаний и поставщиков телефонного оборудования, а с другой - производителей средств компьютерной техники и провайдеров услуг Интернет. Каждая из сторон борется за потребителя и основным оружием в этой борьбе является качество предоставляемых услуг. Это весьма трудно определимое понятие в телекоммуникационной индустрии имеет, к счастью, немало количественных характеристик.
Научной основой измерения и прогнозирования качества работы телекоммуникационной сети является теория телетрафика, которая выросла на почве традиционной телефонии и унаследовала из нее свое название.
Телетрафик - это понятие, которое может быть определено как движение сообщений (информационных потоков). Теория телетрафика - это научная дисциплина о закономерностях и количественном описании процессов движения этих сообщений в сетях и системах. Начало теории телетрафика восходит к работам датского математика Агнера Крарупа Эрланга, исследовавшего статистические характеристики работы телефонных сетей и опубликовавшего в 1909 году свою основополагающую работу "Теория вероятностей и телефония.
Цифровизация и интеллектуализация сетей связи и особенно их построение на принципах компьютерных сетей потребовали внесения существенно новых методов анализа работы сетей, отсутствовавших в арсенале классической теории телетрафика. В то же время методы анализа компьютерных сетей развивались в направлении оценок производительности, а не привычных для связистов понятий качества услуг связи и не могли быть применены непосредственно при оценивании транспортных услуг сети связи с компьютерной архитектурой. Потребность в таких оценках, а, иначе говоря, необходимость развития теории телетрафика применительно к компьютерным сетям связи привела к появлению целого ряда исследований и сопровождающих их публикаций. Однако результаты этих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу