*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистика в книжном деле

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1365

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Основные теоретические положения логистики розничных продаж
1.1.Цель и задачи логистики розничных продаж………………………………….4
1.2.Основные направления, методы, принципы логистики розничных продаж………………………………………………………………………………..6
1.3. Основные проблемы логистики розничных продаж в современном книжном бизнесе на уровне макро и микро логистики……………………………………..10
Глава 2. Логистика розничных продаж книжной продукции (на примере книготорговой фирмы ООО «Буква»
2.1. Краткая характеристика ООО «Буква»……………………………………...12
2.2. Оценка эффективности организации логистики розничных продаж в ООО «Буква»……………………………………………………………………………...13
2.3. Разработка мероприятий по совершенствованию организации логистики розничных продаж в ООО «Буква»………………………………………………16
Выводы……………………………………………………………………………...18
Список использованной литературы……………………………………………...20
Введение
Актуальность настоящего исследования определяется тем, что в условиях рыночной экономики конкурентоспособность книготорговых предприятий, занимающихся розничной продажей книжной продукции в долгосрочной перспективе в значительной мере определяется уровнем организации логистического процесса продаж. На современном этапе для любой книготорговой фирмы существует объективная необходимость разработки эффективной системы организации логистики розничных продаж в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном книжном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки стратегии реализации товара предприятия. Для решения данной задачи необходимы теоретико-методологическая база, глубокое и основательное изучение новых конкурентных отношений, анализ соответствия конкурентной стратегии предприятия этим отношениям. Этим и обусловлен выбор темы курсовой работы: «Логистика розничных продаж (на примере книготоргового предприятия ООО «Буква»).
Цель исследования – изучить особенности организации логистики розничных продаж в ООО «Буква» и разработать рекомендации по ее совершенствованию.
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1. Изучить основных теоретических положений логистики розничных продаж
2. Обосновать проблемы логистики розничных продаж в современном книжном бизнесе на уровне макро и микро логистики.
3. Проанализировать эффективность организации логистики розничных продаж в ООО «Буква».
4. Разработать мероприятия по совершенствованию организации логистики розничных продаж в ООО «Буква».
Структура работы: курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.
Выводы

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования, необходимо сделать ряд выводов:
Логистика розничной продажи - это функциональная область логистики, осуществляющая оптимизацию товарных и других экономических потоков (сервисных, информационных, финансовых, кадровых) с целью продажи товаров конечным (розничным) покупателям.
Цель логистики продаж - создать условия для встречи покупателя с необходимой ему книгой (формируя ассортимент, который наиболее точно соответствует спросу, информируя покупателей об услугах магазина и т.д.), а затем сделать процесс покупки приятным и удобным.
Более четко эту цель можно сформулировать, используя логистическое правило «семи Н» применительно к розничной продаже: обеспечить нашего потребителя нужным ему товаром в необходимом количестве с необходимым качеством в нужном месте в нужное время с наилучшими затратами.
Объектом исследования был выбран книжный магазин ООО «Буква», который входит в сеть книжных магазинов «Букв», которая занимается розничной продажей книжной продукции. Анализируемы магазин «Буква» располагается по адресу ул. Тверская-Ямская, д.10 м. Маяковская.
Оценка эффективности организации логистики розничных продаж в ООО «Буква» позволила выявить, что департамент маркетинга ведёт постоянный мониторинг состояния рынка в России и, опираясь на собственные данные и результаты исследований агентств, прогнозирует развитие рынка в целом и отдельных марок на длительный период. Для увеличения объемов продаж компании ООО «Буква» принята концепция интегрированного маркетинга, при которой глобальная функция маркетинга реализуется на практике всеми подразделениями.
Технологический процесс торговли в компании ООО «Буква» представляет собой совокупность взаимосвязанных и последовательных операций, обеспечивающих доведение товаров до конечных потребителей с полным качества при наименьших затратах труда и высоком уровне торгового обслуживания. Поэтому при оценке эффективности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу