*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес-плана салона красоты

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 84 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1089

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические и методические основы разработки бизнес-плана
1.1 Бизнес-план как инновация в управлении организацией…………………..6
1.2 Основные подходы к разработке бизнес-плана……………………………10
1.3 Принципы, функции и методы бизнес планирования…………………….23
Глава 2. Анализ организационно-экономических условий проектирования салона красоты
2. 1 Преимущества и недостатки бизнес планирования при проектировании салона красоты…………………………………………………………………...31
2. 2 Характеристика положения дел в отрасли в г. Одинцово-10 (Власиха) Московской области……………………………………………………………..36
2. 3 Резюме организации………………………………………………………...41
Глава 3. Бизнес-план салона красоты
3.1 Резюме бизнес-плана………………………………………………………...45
3.2 Список услуг…………………………………………………………………46
3.3 Организационный план……………………………………………………...53
3.4 Маркетинговый план………………………………………………………...62
3.5 Рекламная компания…………………………………………………………65
3.6 Производственный план…………………………………………………….68
3.7. Финансовый план…………………………………………………………...70
3.8 Оценка рисков по предложенному проекту салона красоты в г.Одинцово-10 (Власиха) Московской области……………………………………………...72
3. 9 Рентабельность……………………………………………………………...73
Выводы…………………………………………………………………………...74
Список литературы………………………………………………………………77
Приложение………………………………………………………………………80
Введение
Актуальность настоящего исследования определяется потребностью технико-экономического обоснования открытия салона красоты. Проектирование салона красоты будет осуществляться посредством разработки бизнес-плана. В современной быстро меняющейся экономической ситуации невозможно добиться положительных результатов, не планируя своих действий и не прогнозируя последствий. Планирование – одна из важнейших предпосылок оптимального управления производством. При всём многообразии форм рыночного предпринимательства существуют ключевые положения, применимые практически во всех областях коммерческой деятельности, для разных предприятий и организаций, которые необходимы для того, чтобы своевременно подготовиться, устранить потенциальные трудности, опасности и тем самым уменьшить риск в достижении поставленных целей. Оптимальным вариантом достижения эффективных решений является такая прогрессивная форма плана, как бизнес-план. Он выступает как объективная оценка собственной предпринимательской деятельности фирмы и в то же время необходимое средство реализации проектно-инновационных решений в соответствии с потребностями рынка. В нём устанавливаются характеристики основных аспектов коммерческого предприятия, анализируются проблемы, с которыми оно столкнётся, и определяются способы их решения. Слеедоватеельно, бизнеес-план – одновреемеенно поисковая, научно-исслеедоватеельская и проеектная работа. Этот план даёт характееристику процеесса функционирования фирмы, показываеет, каким образом ееё руководитеели собираются достичь выполнеения поставлеенных задач, в пеервую очеереедь - повышеения прибыльности компании. Бизнес-план: даёт возможность определить жизнеспособность проекта в условиях конкуренции; содержит ориентир развития проекта (предприятия, компании); служит важным инструментом получения финансовой поддержки от внешних инвесторов. Бизнес-план предназначен, прежде всего, для трёх категорий участников проекта: менеджеров – создателей бизнес-плана, разработка...
Выводы

В заключение, необходимо сделать ряд выводов:
Бизнеес-план преедставляеет собой докумеент, содеер¬жащий обоснованиее деействий, которыее нееобходимо осущеествить для рееализации какого-либо коммеерчее¬ского проеекта или создания нового преедприятия. Бизнеес-планы являются для наших производитее¬леей новым видом внутрихозяйствеенного или внутри¬фирмеенного планирования, получившим наибольшееее распространеениее на малых и среедних преедприятиях.
Разработка бизнеес-плана позволяеет получить от¬вееты на слеедующиее вопросы: как начать бизнеес, как эффеективно организовать производство, когда бу¬дут получеены пеервыее доходы, в какиее максимально быстрыее сроки можно будеет расплатиться с креедиторами, как умееньшить возможныее риски.
В реекомеендациях неекоторых разработчиков бизнеес-планов приводятся и другиее раздеелы, напримеер инвеестиционный план.
На современном этапе салонный бизнес относится к категории быстрорастущих. Сегодня в России более 3000 салонов красоты, оказывающих кроме парикмахерских услуг разнообразные косметологические услуги. С ростом среднего слоя россиян, приближающегося по уровню жизни к западным меркам, в перечете на наше население, требуются десятки тысяч новых салонов.
Салон красоты – одно из предприятий бытового обслуживания населения. Количество салонов красоты увеличивается с каждым годом, однако они всё равно не в силах удовлетворить существующий спрос. Также к достоинствам создания бизнес-плана можно отнести тот факт, что это достаточно доступный вид бизнеса, а с точки зрения доступности, если нет желания самим выстаривать концепцию будущего бизнеса, всегда можно обратиться за помощью к профессионалам.
Минусами в бизнеес-планировании салонов красоты является зачастую дорогое парикмахерское и салонное оборудовнаие и аренда помещений, а также оформление юридичексих документов, как процесс, связанный со многими трудностиями.
Преимуществом бизнес-планирования салона красоты является тот факт, что любой бизнес-план...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу