*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1. Суждение как форма мышления. Суждение и предложения. 2.Виды гипотез. 3.Обобщите понятие: Пистолет ТТ из которого стрелял Иванов 4.Изобразите с помощью кругов Эйлера отношения между следующими понятиями: А – Логика; В – Наука; С – Физика

контрольные работы, Логика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Суждение как форма мышления. Суждение и предложения.
2.Виды гипотез.
3.Обобщите понятие: Пистолет ТТ из которого стрелял Иванов
4.Изобразите с помощью кругов Эйлера отношения между следующими понятиями:
А – Логика; В – Наука; С – Физика
Заключение
Список литературы
Несомненно, каждый человек обладает в той или иной степени развитой логической интуицией, логическим опытом. Подобный опыт появляется в процессе социокультурного воспитания и позволяет регулировать интеллектуальное взаимодействие людей в различных сферах общения или познания.
Логическая практика интеллектуальной деятельности неравномерно проявляется от человека к человеку. Некоторые обладают более развитыми логическими навыками, другие имеют менее совершенный опыт практической логики. Но прослеживается одна общая черта: и в том, и в другом случае опыт логической деятельности обнаруживается, практически, на неосознанном уровне в разрозненных, стихийно возникших формах.
Логика изучает мышление. Есть и другие науки, которые имеют его своим предметом исследования, например психология и физиология. Однако в логической науке мышлением интересуются лишь постольку, поскольку оно занимается рассуждением, доказательством, обоснованием своих утверждений и выводов. Она, таким образом, является наукой о законах мышления, занятого поиском истины. Ее называют также наукой о выводном знании, наукой о доказательствах. Логика исследует сцепление мыслей между собой, их необходимые связи: обязательность, непреложность следования выводов из каких-либо суждений или, наоборот, несовместимость тех или иных высказываний.
В нашей работе мы рассмотрим два важных понятия логики – суждение и гипотезу, а также решим две задачи - на обобщение понятия и на выделение объемов понятий.
Структура работы обусловлена целью работы и состоит из введения, двух глав, описания решения задач, заключения и списка использованной литературы.
Сделаем краткие выводы о проделанной работе.
• Суждение представляет собой форму мысли, устанавливающую логическую связь между двумя и более понятиями.
• Отношения между понятиями принято изображать в виде кругов Эйлера, что было сделано нами во второй задаче.
• Предложение представляет собой грамматическую форму суждения, а суждение - это логическое содержание предложения.
• Гипотезы подразделяют в логике по функциям в познавательном процессе различают (описательные и объяснительные) и по объекту исследования (общие и частные).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу