*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Построение стратегии развития предприятия на примере ООО «Холидей» г.Омска.

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1169

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «Холидей» 5
1.1 Миссия и цели организации 5
1.2 Организационно-правовая форма предприятия 7
1.3 Структура организации 9
1.4 Вид хозяйственной деятельности организации 12
1.5 Перечень товаров и их характеристики 15
2. ОЦЕНКА ТЕКУЩЕЙ СТРАТЕГИИ ОРГАНИЗАЦИИ ООО «ХОЛИДЕЙ» 20
3.ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ОБОСНОВАНИЕ ВЫБОРА СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ООО «ХОЛИДЕЙ» 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
ВВЕДЕНИЕ

Стержнем в развитии любого бизнеса является стратегическое планирование, которое ведет к достижению видимой цели. Разработку стратегии для предприятия можно отнести к сфере искусства, ведь составление стратегии развития – это совершенно не механическая вещь. Хорошо составленное стратегическое планирование претворяется в жизнь быстро, а про составленное плохо – забывают, его игнорируют или, того хуже, оно является помехой на пути к прогрессу.
Одна из составляющих успешной стратегии развития бизнеса – стратегическое планирование. Планирование на предприятии должно осуществляться централизованно, а стратегическое управление должно осуществляться старшим руководящим составом предприятия.
Развитие бизнеса в этом случае происходит предсказуемо и упорядоченно, и по мере его развития можно проводить анализ компании, анализ бизнеса и анализ управления предприятием. Это происходит благодаря тому, что хорошая стратегия развития ведёт к достижению предсказуемого результата, который можно измерить статистиками.
Стратегия развития и планирование деятельности для развития бизнеса всегда являются уникальными для компании. Не существует стратегического планирования, в точности совпадающего с разработкой стратегии для развития бизнеса другой компании. Другими словами, даже когда есть две похожие по структуре компании, анализ компании и последующее стратегическое планирование развития бизнеса покажут, что эти две компании будут иметь две совершенно разные стратегии развития.
В случае правильной оценки ресурсов компании, в которой предварительно проведён анализ компании, стратегия компании может быть составлена достаточно точно и планирование деятельности будет сильно облегчено этими предварительными шагами.
Актуальность выбора темы работы определяется тем, что планирование стратегии развития предприятия – это очень важный момент. Стратегическое управление не берётся с потолка или не копируется из учебника, потому что стратегия развития – это живой процесс....
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Итак, миссия рассматриваемой компании «Холидей» следующая: «Мы заботимся, чтобы Вы экономили время и деньги. Мы работаем, чтобы Вы улыбались. Холидей всегда для Вас!»
Расширяя свою экспансию на омском рынке. Компания «Холидей» ставит перед собой цель – быть розничной сетью №1 в Сибири.
ООО «Холидей» - это общество с ограниченной ответственностью.
Компания Холидей на сегодняшний день является лидирующей розничной сетью в Западной Сибири. Она объединяет 134 супермаркета под такими известными брендами, как “Холидей”, “Сибириада”, “Кора”, “Холди” и другими.
В Омске Компания работает под двумя розничными брендами: “Планета Холидей” (4 супермаркета) и “Сибириада” (17 магазинов).
В работе был рассмотрен один из магазинов в г.Омске, находящийся по адресу: г. Омск, ул.Химиков 97.
Расположен данный магазин в двухэтажном здании и специализируется на реализации продовольственных товаров и средств личной гигиены. В своей работе ООО «Холидей» использует самообслуживание и традиционный метод продажи. Обслуживают покупателей высококвалифицированные продавцы-консультанты. Магазин имеет площадь 550 кв.м., торговый зал составляет 380 кв.м. Кроме торгового зала в магазине имеются подсобные помещения, платформа для приемки товаров и разгрузки транспортных средств, помещения для хранения, приемки и подготовки товаров к продаже, служебно-бытовые помещения. ООО «Холидей» предназначен, в основном, для покупателей с высоким и среднем уровнем дохода и является магазином микрорайонного значения.
При формировании ассортимента и структуры выпуска продукции ООО «Холидей» учитывает, с одной стороны, спрос на данные виды продукции, а с другой – наиболее эффективное использование трудовых, сырьевых, технических, технологических, финансовых и других ресурсов, имеющихся в его распоряжении. Система формирования ассортимента включает в себя следующие основные моменты:
- определение текущих и перспективных потребностей покупателей:
-...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу