*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социология управления

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения управления мотивацией сотрудников организации в социологии управления
1.1.Актуальные проблемы управления мотивацией персонала в современной организации…………………………………………………………………………..5
1.2.Основные системы мотивации персонала в теории и практике управления…………………………………………………………………………...7
1.3. Методы стимулирования трудовой мотивации сотрудников в социологии управления………………………………………………………………………….12
Глава 2. Анализ управления мотивацией сотрудников в организации (на примере ООО «С-Трейд»)
2.1.Краткая характеристика ООО «С-Трейд»…………………………………….20
2.2.Оценка эффективности системы управления мотивацией сотрудников ООО «С-Трейд»…………………………………………………………………………...21
2.3. Рекомендации по совершенствованию системы управления мотивацией сотрудников ООО «С-Трейд» и оценка их эффективности……………………..30
Заключение………………………………………………………………………….40
Список использованной литературы……………………………………………...42
Приложения
Введение
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что на современном этапе развития социальных технологий управления существует практическая необходимость обосновать актуальные проблемы управления мотивацией персонала на предприятиях малого бизнеса и разработать мероприятия по оптимизации системы мотивации персонала в организации.
На современном этапе в рамках социологии управления существует практическая необходимость выяснить, как возникает или чем вызываются те или иные мотивы трудовой деятельности, как и какими способами, мотивы могут быть приведены в действие, какие стимулы есть в распоряжении органов управления, и как осуществляется стимулирование персонала к эффективному и производительному труду в организации.
Необходимо отметить, что динамично развивающиеся социально-экономические трансформации в российском обществе способствуют тому, что актуальность и значимость новейших исследований и разработок в области мотивационного менеджмента стабильно растет. Проблематика, поднятая в курсовой работе, является весьма актуальной для значительной части отечественных предприятий. Этим обусловлен выбор темы исследования: «Мотивация сотрудников как одна из ведущих проблем социологии управления»
Объект исследования – ООО «С-Трейд»
Предмет исследования - система мотивации персонала на ООО «С-Трейд»
Цель исследования – проанализировать систему мотивации персонала на ООО «С-Трейд» и разработать мероприятия по ее совершенствованию.
Исходя из поставленной цели, объекта и предмета исследования будет целесообразным решение следующих задач:
1.Обосновать актуальные проблемы управления мотивацией персонала в современной организации.
2. Изучить основные системы мотивации персонала в теории и практике менеджмента.
3. Провести оценку эффективности управления мотивацией сотрудников ООО «С-Трейд».
4. Разработать мероприятия по оптимизации системы мотивации сотрудников и оценить их эффективность на ООО «С-Трейд»
Методология исследования. В...
Заключение
На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Оценка эффективности стимулирования трудовой деятельности персонала ООО «С-Трейд» позволила сделать вывод, что мотивационная среда имеет достаточно большое значение в ООО «С-Трейд», в связи с чем, можно говорить о достаточно хорошо разработанной системе мотивирования, – мы можем видеть, что в процессе стимулирования труда персонала ООО «С-Трейд» используются как финансовые, так и нефинансовые аспекты, и более того, создается четкое корпоративное мышление сотрудников и привязанность к месту работы. Однако, мы можем отметить, что даже в рамках такой четко сформулированной кадровой работы вопросам специфической системы мотивирования управляющих среднего звена ООО «С-Трейд» не уделяется достаточно внимания, что, на наш взгляд, сказывается на работе сотрудников, в целом, создавая определенную неудовлетворенность трудовой деятельностью среди сотрудников, на которых в определенной мере влияет поведение непосредственного руководства, что приводит к снижению эффективности труда. Таким образом, главной проблемой на сегодняшний день является проблема мотивации персонала ООО «С-Трейд», которая имеет не только теоре¬тическое, но и большое практическое значение. Можно отметить, что в данном контексте, учитывая вышеуказанные факторы, негативное влияние незначительно, однако следует обратить на него внимание с той точки зрения, что нивелирование этого фактора позволит значительно повысить эффективность труда персонала ООО «С-Трейд».
Дальнейшее совершенствование систем оплаты труда должно происходить с учетом зарубежного опыта, накопленного в этом направлении. Применение зарубежного опыта обусловлено тем, что российские предприятия не накопили еще доста¬точно опыта в организации оплаты труда в условиях рыночной эконо¬мики.
Опыт зарубежных стран с развитой рыночной эко¬номикой может оказать положительное влияние на развитие различ¬ных систем материального...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу