*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задачи по физике.

контрольные работы, Физика

Объем работы: 4 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 901

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Задачи по физике.
1. Отрезок длиной L и зарядом Q помещен перпендикулярно к бесконечной нити так, что расстояние между нитью и серединой отрезка H(H>L). Нить равномерно заряжена с линейной плотностью λ. Определить 1) силу взаимодействия нити и отрезка; 2) при каком соотношении H и L отрезок можно заменить точечным зарядом Q так, что при определении силы взаимодействия с линией погрешность вычислений не превысит δ[%].

2. Между пластинами плоского конденсатора находится парафин. При присоединении пластин на парафин стало равным 5 Н/м². Найти: 1) напряженность электрического поля и электрическую индукцию в парафине, 2) поверхностную плотность снизанных зарядов на парафине, 3) поверхностную плотность зарядов на пластинах конденсатора, 4) объемную плотности энергии электрического поля в парафине и 5) коэффициент диэлектрической восприимчивости парафина.


3. К проводнику сопротивлением 10 кОм, приложено синусоидально изменяющееся напряжение, с амплитудным значением U0=100В и частотой 50Гц. Определите количество выделяющегося в проводнике тепла и величину заряда проходящего через поперечное сечение провода, за один период.

4. В ртутном диффузионном насосе ежеминутно испаряется 100г ртути. Чему должно быть равно сопротивление нагревателя насоса, если нагреватель включается в сеть напряжением 127В? Теплоту парообразования ртути принять равной 2,96•10 в пятой степени дж/кг.

5. В схеме рис.48 1= 2=2 и с одинаковым внутренним сопротивлением, равным 0,5 ом. Найти силу тока, текущего: 1) через сопротивление R- 0,5 ом, 2)через сопротивление R2=1,5 ом, 3) элемент 1.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу