*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование кадровой политики на транспортном предприятии города (на примере ООО "Реал",г. Москва).

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 938

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………………………………………..3
1. Теоретический аспект совершенствования кадровой политики на предприятии
1.1.Подходы к формированию кадровой политики на предприятии……..6
1.2.Сущность и основные этапы проектирования кадровой политики на современных предприятиях………………………………………………......8
1.3.Роль кадровой стратегии в совершенствовании кадровой политики на предприятии………………………………………………………………….16
2. Анализ кадровой политики на транспортном предприятии (на примере ООО «Реал»)
2.1. Краткая характеристика ООО «Реал»…………………………………26
2.2. Анализ финансовой деятельности и трудовых ресурсов ООО «Реал»………………………………………………………………………...28
2.3.Оценка эффективности действующей кадровой политики на предприятии………………………………………………………………….38
3. Пути совершенствования кадровой политики на транспортном предприятии ООО «Реал»
3.1.Основные направления развития кадровой политики на транспортных предприятиях………………………………………………………………...55
3.2.Проект мероприятий по совершенствованию кадровой политики ООО «Реал»………………………………………………………………………...60
3.3. Оценка социально-экономической эффективности мероприятий по совершенствованию кадровой политики ООО «Реал»……………………68
Заключение………………………………………………………………………...74
Список использованных источников и литературы………………………...78
Приложение………………………………………………………………………..80
Введение
Актуальность темы исследования определяется высокой социальной и экономической значимостью проблемы эффективной кадровой политики на современных предприятиях РФ. Развитие рыночных отношений России касается не только форм хозяйствования, ориентирующих ее на эффективное использование ресурсов, но и рационального использования кадрового и интеллектуального потенциала личности. В этих условиях важное значение приобретают проблемы формирования кадровой политики, которая позволяет на уровне организации, предприятия более полно раскрывать и использовать интеллектуальный потенциал своих работников, а персоналу дает возможность удовлетворить более широкий спектр потребностей. Осуществление в настоящее время преобразований в формах и методах управления, организационных структурах, направленных на стимулирование предприимчивости и развитие рыночных отношений предприятий с разными формами собственности, часто недостаточно эффективно и не достигает поставленных целей. Одной из основных причин этого является слабая обеспеченность проводимых реформ необходимыми кадрами, способными нетрадиционно, на высоком профессиональном уровне решать сложные задачи современного производства. Разрешению данной проблемы должна способствовать продуманная система кадрового обеспечения работы с персоналом и его социальной защиты. В настоящее время на характер и роль функции управления персоналом влияют, прежде всего, следующие изменения: кардинальные преобразования в системе управления и взаимоотношения предприятий между собой; исчезновение многих координирующих методических центров, помогавших предприятиям проводить работу с персоналом; отсутствие общей методической и методологической базы.
Степень изученности проблемы исследования. Проблеме совершенствования разработки кадровой политики на предприятиях посвящены работы Авдеева В.В., Борисовой Е.А., Волгина Н.А., Галки В.В., Дятлова В.А., Егоршина А.П., Журавлева П.В., Катульского Е.Д., Кибанова А.Я., Клейнера Г.Б., Курбатовой...
Заключение

На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования в ООО «Реал», целесообразно сделать ряд выводов:
Кадровая политика организации - это цеелостная стратеегия работы с пеерсоналом, объеединяющая различныее элеемеенты и формы кадровой работы, имееющая цеелью созданиее высокопроизводитеельного и высокопрофеессионального, сплочеенного и отвеетствеенного коллеектива, способного гибко рееагировать на измеенеения внеешнеей и внутрееннеей срееды.
Основным содеержаниеем кадровой политики являются: обееспеечеениее рабочеей силой высокого качеества, включая планированиее, отбор и наём, высвобождеениее (выход на пеенсию, увольнеения), анализ теекучеести кадров и др.; развитиее работников, профориеентация и пеерееподготовка, провеедеениее аттеестации и оцеенки уровня квалификации, организация продвижеения по службее; совеершеенствованиее организации и стимулирования труда, обееспеечеениее теехники беезопасности, социального развития и социальной защиты работников.
Сегодня остреейшеей проблеемой транспортных предприятий становится разработка новой кадровой политики, сориеентированной на организацию социального управлеения, приоритеет социальных цеенностеей, социальной политики. Конеечной цеелью проводимых рееформ являеется нее рынок, а благополучиее народа, каждого чееловеека. Пока самым слабым меестом проводимых рееформ являются социальная политика и управлеениее.
Рациональная кадровая политика преедприятия должна базироваться на понимании того, что производство, социальноее развитиее и воспитаниее людеей преедставляют собой еединый процеесс. Поэтому учеет социальных особеенностеей объеекта управлеения и их влияния на экономичеескиее реезультаты функционирования преедприятия - одна из веедущих задач управлеения пеерсоналом.
Профеессиональноее управлеениее пеерсоналом преедприятия являеется важнеейшеей преедпосылкой для принятия реешеений в сфеерее управлеения, что обеспечиваетеся разработкой эффективной кадровой стратегии.
В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу