*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование трудовых отношений с иностранным элементом в РФ

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 859

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание:

Введение 3
1. Основные начала международного частного права и коллизионное регулирование международных трудовых отношений 4
2. Трудовые отношения с иностранным элементом по праву РФ 8
3. Юридическая конструкция заемного труда 13
Заключение 21
Список использованных источников 22
Введение

Интеграция России в мировую экономику, отсутствие постоянной заинтересованности предпринимателей в длительном использовании рабочих кадров в связи с подвижностью спроса на выпускаемую продукцию и оказание услуг способствовали формированию их новой психологии.
Наем иностранной рабочей силы выгоднее работодателю из-за упрощения вопросов, связанных с приемом и увольнением работников указанной категории, созданием для них социально-бытовых условий, согласованием управленческих решений, разрешением трудовых споров и т.д.
С другой стороны, безработица, спад в экономике большинства республик бывшего Советского Союза стали причиной того, что оставшиеся без работы иностранные граждане вынуждены добывать хлеб для семьи за рубежом.
В докладе Международного валютного фонда (МВФ) отмечалось, что общий объем переводов от гастарбайтеров в 90 развивающихся стран мира увеличивается и достиг 150 млрд. долларов . Эти мощные финансовые потоки МВФ теперь официально считает главным источником инвестиций для стран третьего мира.
Институт использования труда иностранных граждан, являющийся предметом законодательного регулирования во многих странах, до сих пор не получил необходимой регламентации в российском трудовом законодательстве. В настоящее время принимаются конкретные позитивные шаги по исправлению сложившегося положения.
Целью настоящей работы является изучение правового регулирования трудовых отношений с иностранным элементом в РФ.
Заключение

Таким образом, по результатам проведенного исследования можно сделать определенные выводы.
Иностранцы могут осуществлять трудовую деятельность в РФ на основании трудового договора, поскольку Трудовой кодекс РФ, определяя в ст. 11 сферу действия норм трудового права, говорит о распространении на указанных лиц норм этой отрасли права.
Выступая в качестве работников, иностранцы заключают с работодателем трудовой договор, при этом не имеют значения вид и содержание последнего. Исключения из этого правила могут иметь место в связи с установлением законодательством РФ особых правил при осуществлении иностранцами трудовой деятельности в РФ.
Нормы трудового законодательства РФ обязательны для применения на всей территории РФ (в том числе и на борту морских судов, плавающих в открытом море под флагом РФ, и в пределах континентального шельфа, и на территории посольств РФ за рубежом и т.д.).
Из содержания ст. 11 Трудового кодекса РФ вытекает, что с учетом многообразия нормативно-правовой базы РФ по регулированию в целом трудовых отношений в регулировании труда иностранцев могут быть использованы как общие, так и специальные нормы, учитывающие различные особенности в регулировании труда этой категории граждан.
При этом специальные нормы трудового права РФ, свидетельствующие о дифференцированном подходе к регулированию трудовых отношений иностранцев, применяются наряду с общими нормами законодательства РФ о труде всех работников, работающих по трудовому договору, если только для иностранцев относительно каких-либо условий труда не установлены особые правила.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу