*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес планирование

курсовые работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 697

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Резюме…………………………………………………………………………..5
2. Содержание предпринимательского проекта………………………………...7
3. Анализ положения дел в отрасли…………………………………………….12
4. План маркетинга………………………………………………………………17
5. Финансовый план……………………………………………………………..20
6. Основные технико-экономические показатели реализации предпринимательского проекта………………………………………………...22
Заключение……………………………………………………………………….24
Список используемой литературы……………………………………………...25
Приложения
Выбрав свое дело, необходимо создать некий план, как вы его будете организовывать. Этот план нужен всем: тем, у кого Вы собираетесь просить деньги на реализацию своего проекта, - банкирам и инвесторам; вашим сотрудникам, желающим понять свои перспективы и задачи; а главное - вам самим, чтобы тщательно проанализировать свои идеи, проверить их разумность и реалистичность.
Хотя планирование успешно применяется в корпорациях и компаниях развитых стран мира уже столетия и считается необходимой предпосылкой эффективного и стабильного бизнеса, в России при переходе к рыночным отношениям оно оказалось практически полузабытым. Между тем планирование – важная функция управления любым предприятием.
Бизнес-план - это документ, который описывает все основные аспекты будущего предприятия, анализирует все проблемы, с которыми оно может столкнуться, а также определяет способы решения этих проблем. Поэтому правильно составленный бизнес-план в конечном счете отвечает на вопрос: стоит ли вообще вкладывать деньги в это дело и принесет ли оно доходы, которые окупят все затраты сил и средств?
Очень важно сделать это именно на бумаге в соответствии с определенными требованиями и провести специальные расчеты - это помогает увидеть будущие проблемы и понять, преодолимы ли они и где надо заранее "подстелить соломку".
Личное участие руководителя в составлении бизнес-плана настолько велико, что многие зарубежные банки и инвестиционные фирмы вообще отказываются рассматривать заявки на выделение средств, если становится известно, что бизнес-план с начала и до конца был подготовлен консультантом со стороны, а руководитель лишь подписал. Включаясь в работу лично, он как бы моделирует свою будущую деятельность, проверяя на крепость и сам замысел, и себя.
Бизнес-планы составляют обычно по следующим причинам:
1. Для внешнего использования. Чтобы представить дело в наиболее выгодном свете людям извне, например, инвесторам.
2. Для внутреннего пользования. Здесь дело представляется со...
Рассмотрев цели и сущность планирования, а также различные аспекты практики составления бизнес-планов, можно сделать вывод, что этот план является неотъемлемой частью внутрифирменного планирования, одним из важнейших документов, разрабатываемых на предприятии, является эффективным инструментом управления, помогает предприятию, определять перспективы роста своего дела, контролировать текущую ситуацию.
Данная работа является разработкой бизнес-плана для операторской службы такси в городе Калуге, с собственным автомобильным парком. Основной целью создания данного проекта было организация предприятия, занимающееся деятельностью такси, которое предоставляет высококачественные услуги в данной сфере. Благодаря автопарку, состоящему из новых автомобилей Chevrolet Lanos, мы обеспечиваем своих клиентов комфортными поездками, даем им возможность быстро и без особых усилий вызвать автомобиль для поездки по городу и области, обеспечиваем безопасное передвижение, осуществляем трансферт.
Проделанная работа позволила нам увидеть, насколько конкурентоспособно наше предприятие с другими организациями, занимающимися подобной деятельностью. Мы смогли увидеть, что мы имеем ряд преимуществ, дающих нам возможность развиваться в данной сфере, постоянно пополнять свою клиентскую базу, и тем самым, увеличивать долю своего рынка.
Финансовый анализ бизнес-плана показал, что предприятие является эффективным и рентабельным, а это значит, что мы сможем вернуть начальные инвестиции в рассчитанный нами срок.
Все разделы бизнес-плана помогли нам увидеть общую схему работы предприятия, увидеть слабые и сильные стороны, указали те места, где стоит обратить особое внимание, благодаря чему бизнес-план получился успешным и дает нам возможность заняться этим видом деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу