*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

анализ платежеспособности ОАО \"Транспневматика\"

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1353

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………….……..3
Глава 1. Цели и задачи анализа ликвидности бухгалтерского баланса и платежеспособности организации…………………………………………….5
1.1. Методика анализа ликвидности бухгалтерского баланса…………..5
1.2. Методика расчет и оценка финансовых коэффициентов платежеспособности……………………………………………………8
Глава 2. Расчет ликвидности бухгалтерского баланса и платежеспособности предприятия ОАО «Транспневматика»……………12
2.1. Краткая характеристика ОАО «Транспневматика»…………………....13
2.2. Расчет ликвидности баланса на примере ОАО «Транспневматика»…..17
2.3. Расчет финансовых коэффициентов платежеспособности предприятия на примере ОАО «Транспневматика»……………………………………....21
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию деятельности ОАО «Транспневматика»…………………………………………………………….
Заключение……………………………………………………………………23
Список использованных источников………………..……………………….24
Приложение……………………………………………………...……………26
Актуальность темы исследования в том что на каждом предприятии должны проводится анализ ликвидности баланса и его платежеспособности.
Способность предприятия своевременно производить платежи, финансировать свою деятельность, свидетельствует о его хорошем финансовом состоянии. Положение предприятия зависит от результатов его деятельности. Если все намеченные планы выполняются, то это положительно влияет на платежеспособность предприятия и ликвидность его баланса. И наоборот, при невыполнении планов снижаются показатели, ухудшается состояние предприятия и его платежеспособность. Вследствие чего предприятие может потерять доверие банков, партнеров и клиентов.
Непременным условием полного качественного анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является умение читать финансовую отчетность, и, в частности, основную ее форму – бухгалтерский баланс. Важно понимать экономическое содержание каждой балансовой статьи, способов ее оценки, роли в деятельности предприятия, характера изменений сумм по той или иной статье и значение этих изменений для оценки экономики предприятия. Умение читать бухгалтерский баланс дает возможность только на основании изучения балансовых статей получить значительный объем информации о предприятии.
Цель анализа состоит не только в том, чтобы оценить ликвидность баланса или платежеспособность, но и в том, чтобы постоянно проводить работу, направленную на их улучшение. Анализ ликвидности баланса, платежеспособности показывает, по каким направлениям надо вести эту работу, дает возможность выявить важнейшие аспекты и наиболее слабые позиции в проведенном анализе. В соответствии с этим результаты анализа дают ответы на вопросы, каковы важнейшие способы улучшения состояния предприятия. Но главное является своевременно выявлять и устранять недостатки в финансовой деятельности, находить резервы улучшения его платежеспособности.
Цель...
Профессиональное управление финансами неизбежно требует комплексного системного изучения финансового состояния предприятия. В связи с этим существенно возрастает роль финансового анализа.
Главная цель финансовой деятельности предприятия – наращивание собственного капитала и обеспечение устойчивого положения на рынке. Для этого необходимо постоянно поддерживать платежеспособность и рентабельность предприятия, а так же оптимальную структуру актива и пассива баланса.
Платежеспособность оказывает положительное влияние на выполнение производственных планов и обеспечение нужд производства необходимыми ресурсами. Поэтому платежеспособность как составная часть хозяйственной деятельности направлена на обеспечение планомерного поступления и расходования денежных ресурсов, выполнение расчетной дисциплины, достижение рациональных пропорций собственного и заемного капитала и наиболее эффективного его использования.
В данной работе мною проведен анализ финансового состояния ОАО «Транспневматика» за период 2009 года. Отображены финансовые результаты деятельности предприятия, коэффициенты ликвидности, которые выше оптимальных значений. При оценке финансовой устойчивости видно, что предприятие устойчиво работает.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу