*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ (НА ПРИМЕРЕ ООО «ГАЗЕТНЫЙ МИР – 2002»).

дипломные работы, Налоги

Объем работы: 157 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1094

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Налоговое законодательство РФ.
2. Дополнительные источники налогового законодательства РФ.
3. Законодательство субъектов РФ и налогообложения.
4. Налог на имущество предприятий.
5. Специальные налоговые режимы.
6. Правовые основы и порядок введения в действие закона.
7. Упрощенная система налогообложения.
8. Теоретические проблемы формирования налоговых поступлений.
9. Налоговое планирование.
9.1. Понятие налогового планирования.
9.2. Сущность и необходимость налогового планирования.
9.3. Принципы налогового планирования.
9.4. Налоговая оптимизация.
9.5. Правила исчисления облагаемого дохода (прибыли).
9.6. Учет расходов на сырье и материалов.
9.7. Финансовые расходы.
9.8. Отчисления в амортизационные фонды.
9.9. Другие налоговые льготы.
10. Аутсорсинг в издательском бизнесе.
11. Практическая часть.
11.1. Производственно-правовая и учетная характеристика предприятия ООО «Газетный мир-2002».
11.2. Особенности организации расчетов с бюджетом по налогам и налоговым сборам.
11.3. Особенности учета ООО «Газетный мир-2002».
11.4. Особенности применения упрощенной системы налогообложения в ООО «Газетный мир – 2002».
Заключение.
Список литературы.
Налоговая система РФ была создана в 1991 году, когда в декабре этого года был принят пакет законопроектов о налоговой системе. Среди них: «Об основах налоговой системы в Российской Федерации», «О налоге на прибыль предприятий и организаций», «О налоге на добавленную стоимость» и другие. Закон «Об основах налоговой системы в Российской Федерации» установил перечень идущих в бюджетную систему налогов, сборов, пошлин и других платежей, определил плательщиков, их права и обязанности, а также права и обязанности налоговых органов.
Изучение правовых позиций Конституционного Суда РФ по вопросам налогообложения и сборов в основном состоит в изучении сформулированных в постановлениях Конституционного Суда РФ основных принципов налогообложения и сборов, определении их содержания, сфер и способов применения.
В ряде постановлений Конституционный Суд РФ выделил в важнейшие критерии, которым должна отвечать практика налогообложения в правовом демократическом государстве. Кроме того, РФ дал примеры применения этих критериев в конкретных обстоятельствах и тем самым выразил свою позицию относительно их правового значения.
Сформулированные Конституционным Судом РФ правовые позиции касаются различных сторон налогообложения.
Во-первых, Конституционный Суд РФ рассматривает проблемы соответствия налогообложения основам конституционного строя РФ. В ряде постановлений Конституционный Суд РФ выражены правовые позиции по проблемам полномочий органов государственной власти в определении условий налогообложения, о порядке принятия и вступления в действие нормативных актов о налогах и сборах, о составе налогового законодательства. Именно Конституционный Суд РФ впервые дал нормативное определение налогового платежа.
Во-вторых, важное значение о Конституционного Суда РФ по вопросам налогового федерализма, в которых подняты проблемы системы налогов в РФ, полномочий Федерации и субъектов Федерации по определению условий взимания региональных налогов. Особое значение для сохранения...
Заключение.


Развитие экономических и общественных отношений в нашей стране сопровождается преобразованием финансово-бюджетной, налоговой, кредитно-денежной и других жизненно важных систем хозяйствования. Совершенствование распределительных (стоимостных) отношений – процесс, носящий производный (вторичный) характер, следовательно, в его основе должны находится, прежде всего, высокотехнологичные и конкурентоспособные формы создания материальных благ. Однако это вовсе не означает, что сначала необходимо создать такие формы, а затем совершенствовать финансово-бюджетную, налоговую и другие системы распределения созданной стоимости. Производство и распределение стоимости в денежной форме неразрывны, и без отлаженного механизма финансирования, кредитования производительных сил нельзя обеспечить сколько-нибудь существенного продвижения к социально ориентированной рыночной экономике.
Налоговые отношения – отношения перераспределительного характера, поэтому от их развития также зависит общественный прогресс. В то же время они, основываясь на первичных распределительных (денежных) отношениях, зависят от их совершенства, их адекватности состоянию экономического базиса. Из этого следует, что вся совокупность производственных отношений (экономических, финансовых, бюджетных, ценовых, кредитных, налоговых) зависит от уровня производительных сил, самым непосредственным образом определяет этот уровень. Таким образом, совершенствование экономики – это создание органичного единства между всеми фазами воспроизводства: производством, распределением, обменом и потреблением.
Совершенствование налоговых отношений – наиболее трудная область деятельности правительственных и властных органов РФ. Налоги – это отношения собственности, а поскольку именно проблемы собственности вызывают в настоящее время наибольшее противостояние между ветвями законодательной и исполнительной власти и тем более нет единства мнений и в составе самого правительства и парламента, то к решению чисто...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу