*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор строительного подряда: понятие, содержание, ответственность

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 680

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….3

Глава 1. Понятие, значение, источники договора строительного подряда…………………………………………………………………..5

Глава 2. Содержание договора на выполнение строительных работ……………………………………………………………………..12

Глава 3. Ответственность по договору строительного подряда...23

Заключение……………………………………………………………..27

Список используемой литературы………………………………….29
Введение
Среди институтов обязательного права особое место занимает договор подряда. Специфика данного института связанна с тем, что данный институт имеет множество общих признаков с различными институтами гражданского права, а также других отраслей российского права, и в первую очередь трудового права. Об этом различии будет рассмотрено несколько ниже, а сейчас необходимо остановиться на конкретном предмете, которому будет посвящена настоящая дипломная работа.
Целью написания курсовой работы является необходимость рассмотрения основных задач, которые призван решать один из основных видов института подряда – договор подряда на выполнение строительных работ. В работе будут рассмотрены понятие, содержание и ответственность по договору строительного подряда.
Договор подряда на выполнение строительных работ является самостоятельным подвидом института подряда, и для него характерны общие положения, регулирующие подрядные отношения в целом, а так же специальные положения, регулирующие обязательства по выполнению строительных работ.
Рассмотрев тему курсовой работы «Договор строительного подряда: понятие, содержание, ответственность», необходимо сделать вывод о том, что договор подряда на выполнение строительных работ является одним их видов договоров, применяемых для оформления правоотношений сложившихся в сфере строительных и связанных с ними работ, которые направлены на удовлетворение потребностей человека, общества и государства в улучшении жилищных и культурно-бытовых условий, создание и воспроизводство основных фондов организаций, объектов обеспечивающих безопасность государства и жизнедеятельность населения, других сооружений, служащих на благо как отдельного человека, так и общества в целом.
Рассматривая общие положения договора социального подряда необходимо остановиться не проблеме отставания законодательства регулирующего строительно-подрядные отношения от требований рыночной экономики. Дело в том, что современное гражданское обязательное право получило свое оформление практически на начальном этапе развития рыночных отношений. Это относиться и к подрядным отношениям, которые получили в наследство систему капитального строительства, существовавшую при административно-командной системе. Для неё характерно отсутствие стройной системы гражданско-правовой ответственности, так как её заменяла властно-распорядительная система, в условиях которой любую из сторон можно было принудить выполнить те или иные обязательства путем указаний сверху. В настоящее время когда старая система планового капитального строительства перестала существовать, когда государственные предприятия в области строительства, реконструкции и других связанных с ними работ существуют только в сфере специального строительства для обеспечения интересов обороны и безопасности государства.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу