*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление фирмой в условиях рынка

рефераты, Микроэкономика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1139

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты управления фирмой в условиях рынка 5
1.1. Общая характеристика фирмы в условиях рынка 5
2. Сущность, значение и организация управления фирмой в условиях рынка 8
2.1. Функции управления фирмой в условиях рынка 10
2.3. Организационная структура фирмы 12
Заключение 15
Список используемой литературы 16
В России очень бурно происходит процесс формирования рыночных отношений. Наиболее благоприятному их развитию способствует предпринимательская деятельность. Рыночная экономика не может существовать без фигуры предпринимателя, то есть свободного и деятельного человека - хозяина и знатока своего дела, умелого организатора и руководителя.
Фирма - это главное звено рыночной экономики, потому что только с помощью фирм может происходить интенсивное функционирование и последующее развитие рыночных отношений. Из-за того, что фирма является опорой предпринимательства и продуктом рыночной экономики, ее нужно изучать со всех сторон. Поведение фирмы на рынке имеет большое значение как для предпринимателя и сотрудников фирмы, так и для других групп субъектов: домашних хозяйств, государства и иностранцев. Изучение поведения фирм - это необходимое условие выработки экономическими контрагентами адекватных решений на микро- и макроуровне. Фирма в отдельности интегрирует, а также и организует экономику на микроуровне. А совокупность различных фирм определяет эффективность национальной, региональной и мировой экономики. Фирма находится в центре рыночной экономики, а ее функционирование отражается на рыночных отношениях.
В экономике России резко вырастает роль грамотного и адекватного менеджмента. Наблюдения зарубежных и российских авторов позволяют сделать вывод, что фирмам в России не хватает осознания важности значения менеджмента, что он является наукой об организации со своим специальным предметом, инструментами и соответствующими законодательными актами. Это предопределяет актуальность изучения основных тенденций в управлении фирмой.

Цель этой работы - это анализ особенностей управления фирмой в современных условиях.
Задачи при написании данной работы:
• изучение теоретических аспектов управления фирмой в условиях рынка;
• анализ управления фирмой в рыночных условиях с точки зрения современных тенденций и проблем управления;
• выявление путей совершенствования управления...
После написания данной работы можно сделать несколько выводов.
Фирмой называется образование рыночной экономики, которое предназначено для координации решений владельца производственных ресурсов. В отличие от рынка, фирма - это плановая или иерархическая система, где все ключевые вопросы решают собственники.
Фирма концентрирует и реализует почти все экономические интересы, которые возникают в национальном хозяйстве.
Фирма - это место приложения факторов производства: труда, капитала и предпринимательского потенциала.
Фирма генерирует товары и покупательскую способность для приобретения этих товаров.
В настоящее время любая фирма подразумевает многочисленные сложные взаимосвязи с внешней средой, и успех фирмы зависит от того, кто и как регулирует и контролирует данные связи.
Экономическая стабильность фирмы, ее выживаемость при высокой конкуренции, а также эффективность деятельности в условиях рыночных отношений связаны с непрерывным совершенствованием и развитием самой фирмы. При этом совершенствование фирмы осуществляется по принципу адаптации к окружающей среде. Сейчас наиболее ярко прослеживаются факторы, которые определяют необходимость постоянного совершенствования и адаптации фирмы.
К таким факторам можно отнести: рынок сбыта производимой или продаваемой продукции; финансовый рынок; рынок труда; внешняя природная среда. Без учета данного перечня факторов нельзя спланировать стратегию развития фирмы. В связи с этим успех любой фирмы или системы управления зависим от способности быстрой адаптации к внешним изменениям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу