*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономические институты социализма

курсовые работы, Экономическая теория

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1109

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
Раздел I. Природа экономических институтов при социализме. 6
1.1. Основы экономической деятельности. 6
1.2. Методы экономических расчетов с точки зрения социализма. 10
Раздел II. Особенности функционирования различных экономических институтов при социализме. 18
2.1. Обобществление средств производства. 18
2.2. Искусственный рынок как решение проблемы 22
экономического расчета 22
2.3. Прибыльность и производительность 27
Заключение 32
Список использованных источников. 34
Представленная курсовая работа посвящена теме \"Экономические институты социализма\".
Проблема данного исследования имеет как исторический, так и актуальный на сегодняшний день интерес. Об этом свидетельствует периодичность и количество поднятых подобных вопросов в периодике и научных трудах.
Тема \"Экономические институты социализма\" изучается на стыке сразу нескольких взаимосвязанных дисциплин. Для современного состояния науки характерен переход к глобальному рассмотрению проблем тематики \"Экономические институты социализма\".
Исследованию поднятой темы посвящено большое количество работ. По большей части материал, излагаемый в учебной литературе, имеет упрощенный описательный характер, а многочисленные монографии по данной теме рассматриваю более узкие вопросы затронутой проблемы. При исследовании проблематики обозначенной темы требуется учет современных условий.
Высокая значимость и недостаточная практическая разработанность проблемы определяют несомненную новизну данного исследования.
Постоянное внимание к вопросу о проблеме существования и развития экономических институтов необходимо осуществлять с целью более глубокого и научно обоснованного решения актуальных на текущий момент проблем тематики данного исследования.
Актуальность настоящей работы обусловлена, с одной стороны, большим интересом к проблемам, связанным с историей и развитием социалистических экономических институтов в современной науке, с другой стороны, ее недостаточной разработанностью. Рассмотрение вопросов связанных с данной тематикой носит как теоретическую, так и практическую значимость.
Результаты могут быть использованы для разработки методики анализа экономических институтов социализма. Теоретическое значение изучения проблемы экономических институтов социализма состоит в том, что избранная для рассмотрения проблематика находится на стыке сразу нескольких научных дисциплин.
Объектом данного исследования является анализ становления и развития экономических институтов...
Идея создания социалистической модели общества с точки зрения экономики имеет множество как сильных, так и слабых сторон.
Вместе с этим, выполненная курсовая работа наглядно показала всю общественную значимость понимания методов организации и способов функционирования основных экономических институтов социалистического общества. Детально рассмотрена природа экономической деятельности предприятий, организаций и всего общества в целом в условиях социалистической системы в сравнении с капиталистической. На основании этого исследования был сделан вывод об общих источниках происхождения понятий о результативности действий экономических субъектов. Но на сегодняшний день эти системы приобрели диаметрально противоположные взгляды как на прибыль, так и на саму цель существования экономических институтов в них.
В работе описаны методы ведения основных экономических расчетов, показана организация общественного производства в разрезе функционирования различных экономических институтов.
Кроме того, были сделаны выводы, что социалистическая экономическая теория на сегодняшний день все еще находится на стадии становления и развития, выдвигаются новые подходы к рассмотрению исторических результатов внедрения социализма в жизнь человеческого сообщества и разрабатываются новейшие, ориентированные на проблемы сегодняшнего дня, варианты дальнейшего развития социализма.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу