*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по земледелию

контрольные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1181

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Необходимость применения адаптивно-ландшафтных систем земледелия, направленных на рациональное использование агроландшафтов, защиту почвы от эрозии, воспроизводство ее плодородия, рост урожайности сельскохозяйственных культур и повышение качества продукции. 3
2. Динамика макроэлементов почвы. Процессы превращения почвенного азота (аммонификация, нитрификация и денитрификация) и условия, их определяющие. 3
3. Способы усиления действия гербицидов. Техника применения гербицидов и меры предосторожности при работе с ними. Опасность неправильного применения гербицидов. Пути дальнейшего совершенствования химического метода борьбы с сорняками. Системы гербицидов в севооборотах. 6
4. Влияние севооборота и отдельных культур на агрофизические, агрохимические и биологические свойства почвы. 9
5. Важнейшие условия эффективного применения минимализации обработки на разных по плодородию и гранулометрическому составу почвах. 9
6. Физико-механические (технологические) свойства почвы и их влияние на качество обработки. Физическая и биологическая спелость почвы и методы ее определения. 18
Список литературы 21
Теоретическими и практическими предпосылками для перевода сельского хозяйства на путь устойчивого и сбалансированного развития в земледелии должны стать научно-обоснованная стратегия интенсификации АПК, разработки по освоению адаптивно-ландшафтных систем земледелия. Интенсивные системы земледелия являются продуктивными системами. Они разрабатываются на основе научных исследований и достижений научно-технического прогресса. Их практическое освоение в современном земледелии будет осуществляться с учетом наиболее рациональных, экономически и экологически обоснованных технологий возделывания сельскохозяйственных культур, формирования высокоплодородных почв.
При решении проблем экологизации земледелия, адаптивной его интенсификации и в особенности биологизации технологических процессов необходимо пересмотреть роль и содержание элементов системы земледелия. На первый план оптимизации агропромышленного производства выходят задачи адаптации земледелия, т. е. разработка и освоение адаптивно-ландшафтных систем земледелия и их элементов.
Основа любой системы земледелия — севооборот. Оценку и роль его в современном земледелии проводят по таким критериям: биологизация земледелия, регулирование режима органического вещества почвы и элементов питания, поддержание удовлетворительного структурного состояния почвы, регулирование водного баланса агроценозов, предотвращение эрозии и дефляции, регулирование фитосанитарного состояния посевов и почвы.
С производственной точки зрения трение при вспашке представляет собой, вредное явление. Силы трения на лемешно-отвальной поверхности составляют 30...40% от всего сопротивления плуга. Поэтому разработка способов борьбы с трением имеет большое значение. Существует несколько способов снижения сил трения: применяют вибрацию, активные рабочие органы, создают пограничный слой из воды и воздуха по поверхности контакта почвы и рабочего органа, полируют отвалы, покрывают их различными материалами, изменяют геометрическую форму рабочих органов, заменяют скольжение почвы перекатыванием по роликам.
Физической спелостью называют состояние почвы, при котором она легко обрабатывается, не мажется и не разделяется па глыбы, а крошится на комки разной величины. Физическая спелость определяется влажностью почвы, ее связностью и пластичностью.
Биологическая спелость — состояние почвы, при котором активно развиваются микробиологические процессы, сопровождающиеся выделением значительного количества углекислого газа и интенсивным выходом питательных элементов. Состояние биологической спелости тесно связано с физической спелостью и температурой пахотного слоя.
Таким образом, физические свойства играют большую роль в жизни почвы, так как определяют ее водно-воздушный и питательный режимы и условия обработки сельскохозяйственными орудиями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу