*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по технологии хранения и переработки продукции растениеводства

контрольные работы, Технология

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1165

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Основные установки для производства комбикормов в сельском
хозяйстве - 3 -
2. Количественно-качественный учет зерна и семян при хранении. Нормы естественной убыли - 9 -
3. Технология квашения плодов и овощей - 12 -
Литература - 21 -
Небольшие комбикормовые предприятия и агрегаты чрезвычайно разнообразны как по оснащенности, так и по ассортименту вырабатываемой продукции. Технологическая схема одного из наиболее совершенных небольших предприятий показана на рисунке 1.
Зерно и мучнистые компоненты из бункеров 17 дозируют в горизонтальном весовом дозаторе 18 и после магнитного контроля (сепаратора) 14 и выделения примесей из сырья в просеивателе 13 направляют в дробилку 12. Порция измельченной смеси поступает в смеситель 19, куда подается также смесь других компонентов из бункеров 11, предварительно сдозированная в горизонтальном весовом дозаторе 20.
В бункер 11 конвейером 2 и норией 9 загружают концентрированные компоненты, в том числе и белково-витаминные добавки, причем для компонентов в таре предусмотрен растарочный шкаф 25.
Полученный в смесителе 19 комбикорм через накопительные бункера 8 подается на экспандирование: сначала в смеситель-кондиционер 7, затем в экспандер 6. Технологической схемой предусмотрено гранулирование комбикорма, для чего установлен пресс-гранулятор 22. Экспандированный или гранулированный комбикорм, имеющий после экспандирования или гранулирования высокую температуру, охлаждается в охладителе 21. Так как экспандированный комбикорм представляет собой довольно крупные частицы, их измельчают в измельчителе 4, затем просеивают до нужной крупности, возвращая крупные части на повторное измельчение. Гранулированный комбикорм, минуя дробилку, направляют в просеиватель 5 для отделения крошки, а при необходимости выработки гранулированного комбикорма для молодняка птицы гранулы размалывают в вальцовом станке 23 для получения крупки. Для оперативного хранения комбикормов имеются бункера готовой продукции 1, из которых комбикорм отпускается в кормовозы 27 или затаривается в мешки с помощью весовыбойного аппарата 26.
Хранение квашеной продукции. Как уже отмечалось, квашено-соленая продукция хорошо сохраняется длительное время при температурах, близких к 0°С (от —1 до +4°С). Этого достигают при хранении ее в ледниках, ледяных складах Крылова и холодильниках. Следует упомянуть еще об одном способе хранения, получившем распространение в некоторых колхозах, совхозах и на торговых базах потребительской кооперации. Это хранение в водоемах, где низкая и стабильная температура воды (4—5°С) держится продолжительное время — с поздней осени до весны. Кроме того, содержание бочек с продукцией в воде защищает их от соприкосновения с воздухом. Наиболее пригодны для этих целей водоемы с родниками, чистой водой и песчаным дном.
Бочки загружают в водоемы с использованием различных вспомогательных приспособлений разными способами: связывают в паки и подвешивают на тросах или укладывают в клетки, затапливаемые с помощью балласта и т. п. Необходимое условие при этом, чтобы слой воды над ними был не менее 1 м для защиты от промерзания продукции или вмерзания бочек в лед. При хранении в проточных водоемах продукцию выгружают до вскрытия льда.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу