*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и основания возникновения трудовых отношений

курсовые работы, Трудовое право

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1864

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Трудовые отношения
1.1. Понятие трудовых отношений и их особенности
1.2. Работник и работодатель как стороны трудовых отношений. Характеристика их прав и обязанностей
1.3. Содержание трудовых правоотношений
1.4. Основания возникновения, изменения и прекращения трудовых отношений
2. Регулирование трудовых отношений
2.1. Понятие правового регулирования трудовых отношений в
науке трудового права на современном этапе ее развития
2.2. Регулирование трудовых отношений на основе трудового
договора
Заключение
Список использованных источников
Введение
Курсовая работа посвящена одной из наиболее актуальных проблем, присущих современному российскому обществу. Трудовое право является одной из важнейших отраслей российского права. Название данной отрасли \"трудовое право\" означает, что оно связано с трудом, с реализаций гражданами своей способности к труду.
Основным отраслевым источником трудового права в настоящее время является Трудовой кодекс Российской Федерации, который был подписан Президентом РФ 30 декабря 2001 г. и вступил в силу с 1 февраля 2002 г. Его принятие стало определенной вехой на пути развития правового регулирования трудовых отношений. В Трудовом кодексе РФ определены цели и задачи трудового законодательства, сформулированы основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений, которые исходят из общепризнанных принципов и норм международного права, Конституции РФ.
В науке трудового права одним из важнейших аспектов является возникновение трудовых отношений. Обычно трудовые отношения определяют как возникающее на основании трудового договора и урегулированное нормами трудового права трудовое отношение, по которому один субъект - работник обязуется выполнять трудовую функцию с подчинением правилам внутреннего трудового распорядка, а другой субъект-работодатель обязан предоставлять работу, обеспечивать здоровые, безопасные и другие условия труда, включая оплату труда работника в соответствии с его квалификацией, сложностью работы, количеством и качеством труда.
Каждому из нас хочется найти себе работу для выполнения трудовой функции и получения наибольшего материального поощрения. Кажется, всё легко – ищи работу, устраивайся, работай и получай деньги. К сожалению, найти хорошую работу сейчас сложно, а если удача поворачивается к нам, нужно хвататься за неё и не упускать. Именно поэтому нужно очень хорошо знать каким образом и как можно устроиться на работу.
В связи с этим можно сказать, что рассматриваемая тема является на данный...
Заключение
Основными задачами трудового законодательства являются создание необходимых правовых условий для достижения оптимального согласования интересов сторон трудовых отношений, интересов государства, а также правовое регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.
Трудовые правоотношения можно определить как урегулированные трудовым законодательством общественные отношения, возникающие между работником и работодателем в связи с выполнением работником трудовой функции, возникающие в силу закона на основании юридического факта (сложного юридического состава) и обеспеченные взаимными правами
и обязанностями сторон такого правоотношения.
Основанием возникновения трудовых правоотношений является совокупность правообразующих действий. Трудовые правоотношения возникают на основании сложного юридического состава, который может представлять: действия по заключению трудового договора, действия по заключению трудового договора с лицом, избранным на должность, действия по фактическому допущению работника к выполнению работы.
Основания трудовых отношений следует понимать шире, чем только основания, изложенные в статье 16 Трудового кодекса РФ, так как трудовые правоотношения, это вся группа общественных отношений, возникающих в процессе осуществления трудовой функции работником, между ним и работодателем. Таким образом, основания возникновения трудовых правоотношений в широком смысле – это все юридические факты, административные акты или события, которые порождают трудовые правоотношения.
Трудовые отношения возникают не в силу самого трудового договора, а в силу наличия совокупности правообразующих действий (сложный юридический состав) по заключению трудового договора. Трудовой договор признается заключенным, если содержит все существенные условия, указанные в статье 57 Трудового кодекса РФ и работник приступил к выполнению трудовой функции, возложенной на него таким договором.
Фактическое допущение к работе является самостоятельным...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу