*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка стратегии выхода кампании на новый рынок (на при-мере НПО «Импульс»)

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 691

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Теоретические основы развития системы стратегического управления на предприятиях промышленности 7
1.1. Понятие стратегии 7
1.2. Сущность, основные отличительные черты и тенденции развития стратегического управления 13
1.3. Основные подходы к процессу выработки стратегии развития предприятия 23
2. Основные элементы стратегического управления на предприятиях ВПК 28
2.1. Классификация стратегий 28
2.2. Стратегия выхода на новые рынки для предприятий ВПК 41
2.3. Брендинг как стратегия выхода на рынок 44
3. Формирование и реализация системы стратегического управления на предприятии ВПК НПО «Импульс» 53
3.1. Общая характеристика ВПК 53
3.2. Краткая характеристика НПО «Импульс» 58
3.3. Разработка стратегии выхода НПО «Импульс» на рынок гра-жданской продукции 59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 74
ВВЕДЕНИЕ

Интеграция России в мировое экономическое сообщество, требования конкурентоспособного и эффективного развития на всех уровнях управления экономикой страны актуализировали проблемы функционирования хозяйст-вующих субъектов и изменения парадигмы управления ими во всех сферах, в том числе, и в военно-промышленном комплексе (ВПК).
В условиях инновационно-ориентированной рыночной экономики пе-ред российскими предприятиями встает проблема гибкого оперативного реа-гирования на нестабильность рыночной среды, с одной стороны, и формиро-вания долговременной конкурентной политики и стратегии развития пред-приятий, с другой.
В этой связи особое значение приобретают теоретико-методологические и практические продвижения в области как самого страте-гического управления предприятиями промышленности, так и его системно-го обеспечения. Система стратегического управления выступает одним из наиболее действенных способов, призванных повысить эффективность управления современным предприятием.
Современные предприятия различных отраслей функционируют в ус-ловиях высокой сложности, неопределенности и динамичности окружающей социально-экономической среды. Становление «прозрачного» мирового рынка, когда можно получить практически мгновенный доступ к информа-ции о любых товарах, у любых поставщиков в любых регионах мира, вызы-вает резкий рост конкуренции между предприятиями. Жесткая, инерционная организация управления предприятием не позволяет мгновенно реагировать на изменение требований рынка. Но главное не только в усилении конкурен-ции, но и в том, что она приобретает новые формы. Главным условием побе-ды в конкурентной борьбе является способность долговременного предвиде-ния и последовательной реализации различных инноваций в ассортименте продукции и услуг, в технологии, в управлении и пр. Для того, чтобы выжить и развиваться в этой среде, предприятиям необходимо прибегать к постоян-ной «самореорганизации» как форме адаптации к быстро меняющимся тре-бованиям рынка, условиям...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В условиях рыночных отношений деятельность предприятий ВПК ка-чественно изменяется; она предполагает поиск собственного пути развития. Для того чтобы успешно функционировать в условиях динамично развиваю-щейся внешней среды, предприятие должно постоянно улучшать свое поло-жение на рынке: развивать ассортимент продукции; выходить на новые рын-ки сбыта; находить более эффективные способы продвижения продукции; осуществлять активную инновационную и инвестиционную политику и т.п. Причем все перечисленные направления деятельности должны осуществ-ляться с учетом влияния как внутренних, так и внешних факторов, которые по своему составу, содержанию и характеру воздействия на предприятие до-вольно многочисленны и разнообразны. Поэтому вопросы эффективного управления развитием предприятий ВПК приобретают исключительно важ-ное теоретическое и практическое значение.
Управление предприятием ВПК является сложной задачей со многими, в том числе противоречивыми и не всегда формализуемыми, критериями. Кроме того, сложность в том, что управленческие решения в области разви-тия приходится принимать в условиях быстрых качественных изменений внешней среды, при наличии неполной и неточной информации. Повышение конкурентоспособности предприятия в таких условиях предполагает совер-шенствования самой системы управления. В этой связи в разряд актуальных становится задача разработки стратегии эффективного управления предпри-ятием.
Стратегическое управление - это комплексная система постановки и реализации стратегических целей предприятия, основанная на прогнозирова-нии среды и выработке способов адаптации к ее изменениям, а также воздей-ствия на нее.
Выбор стратегии развития предприятия в рыночной среде базируется на его производственно-финансовых возможностях, уровня и тенденций раз-вития, занимаемого места на рынке товаров и услуг, инновационной, инве-стиционной и маркетинговой политики конкретного предприятия, его отрас-левой принадлежности.
Основой потенциала развития...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу