*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование предпринимательской деятельности на основе использования мотивации и стимулирования трудовой деятельности персонала на примере ООО Промедфарм

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 115 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1066

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ВЛИЯНИЕ МОТИВАЦИИ ТРУДА НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В РФ 4
1.1 Понятие и особенности предпринимательской деятельности в РФ 4
1.2 Понятие и механизм стимулирования и мотивации труда работников 13
1.3 Значение стимулирования и мотивации труда работников в повышении эффективности деятельности предприятий 37
2. АНАЛИЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ООО «ПРОМЕДФАРМ» 41
2.1 Общая характеристика ООО «Промедфарм» 41
2.2 Анализ хозяйственной деятельности ООО «Промедфарм» 42
2.3 Анализ системы стимулирования труда работников ООО «Промедфарм» 54
3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ СИСТЕМЫ СТИМУЛИРОВАНИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ ООО «ПРОМЕДФАРМ» 69
3.1 Разработка мероприятий по повышению эффективности системы стимулирования труда 69
3.2 Экономический эффект предложенных мероприятий 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 103
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 107
ПРИЛОЖЕНИЕ 110
ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы дипломной работы связана с тем, что в настоящее время без качественно построенной политики управления персоналом и эффек-тивной мотивации работников организация не может стабильно функциониро-вать и развиваться.
Успех работы предприятия (организации, фирмы) обеспечивают работни-ки, занятые на нем. Именно поэтому современная концепция управления пред-приятием предполагает выделение из большого числа функциональных сфер управленческой деятельности той, которая связана с управлением кадровой со-ставляющей производства – персоналом предприятия.
Главный потенциал предприятия заключен в кадрах. Какие бы прекрас-ные идеи, новейшие технологии, самые благоприятные внешние условия не существовали, без хорошо подготовленного персонала высокой активности до-биться невозможно. Именно люди делают работу, подают идеи и позволяют предприятию существовать.
Современный уровень производства не может развиваться без эффектив-ных мотивационных систем персонала, которые должны постоянно совершен-ствоваться под влиянием экономических и политических условий. Сегодня на рынке можно купить конкурентный товар, но купить на рынке конкурентоспо-собность и стимулы к ней невозможно. Поэтому отечественным предприятиям приходится самостоятельно искать наиболее подходящие и действенные мето-ды организации и поощрения труда.
На основании вышеизложенного актуальна разработка дипломного про-екта на тему «Совершенствование стратегии стимулирования персонала орга-низации стройиндустрии на примере ООО «Промедфарм», сущность которого заключается в анализе существующих систем мотивации на предприятии, по-иска резервов и разработки мероприятий направленных на повышение эффек-тивности данной системы или разработка новой.
Цель дипломной работы заключается в изучении теоретических основ мотивации и анализ системы стимулирования и мотивации в ООО «Промед-фарм». В соответствии с поставленной целью выделим следующие задачи:
 изучить теоретические основы мотивации трудовой...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Мотивация персонала является основным средством обеспечения опти-мального использования ресурсов, мобилизации имеющегося кадрового потен-циала. Основная цель процесса мотивации - это получение максимальной отда-чи от использования имеющихся трудовых ресурсов, что позволяет повысить общую результативность и прибыльность деятельности предприятия.
Особенностью управления персоналом при переходе к рынку является возрастающая роль личности работника. Соответственно и меняется соотноше-ние стимулов и потребностей, с которыми связана мотивация.
Характерным для многих российских компаний является ограничен-ность, а порой отсутствие современной системы мотивации высокоэффектив-ного труда. Большинство работников не стремятся проявлять инициативу и творчество в своей деятельности, в полной мере брать на себя ответственность за принимаемые и реализуемые на практике решения. Как известно, имеются два вида привлечения человека к выполнению определенной работы - принуж-дение и мотивация. Общепризнанным является то, что принуждение малоэф-фективно в решении задач управления и достижения результатов. Поэтому, особенно в последнее время, активно развивается мотивационный механизм. Для российских фирм он является определяющим фактором мобилизации пер-сонала на выполнение задач.
Разработка системы стимуляторов применительно к особенностям ры-ночных отношений в России, специфике коллектива, сфере труда - один из наи-более важных резервов эффективности управления компанией. Поэтому мате-риальные факторы далеко не всегда выходят на передний план и не могут слу-жить единственной формой вознаграждения за труд.
В настоящее время, при переходе к рыночным отношениям, основным мотивирующим фактором работников является желание иметь гарантирован-ную заработную плату. При этом ни интенсивность, ни качество труда в расчет не берутся, преобладает желание иметь спокойную работу с небольшим, но га-рантированным заработком, нежели интенсивную работу с высокой оплатой.
Вместе с тем,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу