*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы стимулирования и мотивации торгующего персонала в организации ООО Спортмастер

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 122 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.
Стр.
Введение 3
Глава 1. Методологические основы стимулирования и мотивации труда 5
1.1. Содержание категории «стимулирование» и «мотивация» труда в современной теории и практике управления 5
1.2. Виды и формы стимулирования труда работников 17
1.3. Основные теории мотивации труда персонала 31
Глава 2. Характеристика организационно-хозяйственной деятельности и анализ системы стимулирования и мотивации труда на ООО «Спортмастер» (г.Москва) 39
2.1. Общая характеристика ООО «Спортмастер» 39
2.2. Анализ существующей системы стимулирования и мотивации труда 52
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию системы стимулирования и мотивации торгующего персонала в ООО «Спортмастер» (г.Москва) 63
3.1. Комплекс рекомендаций по оптимизации системы мотивации ООО «Спортмастер» 63
3.2. Экономический эффект предложенных мероприятий 82
Заключение 86
Список использованной литературы.
Приложение
Введение.

В современном мире важно не отстать от мировых достижений в мотива-ции труда, от которой напрямую зависит соотношение цены и качества товара. Обладание современным оборудованием, отработанным технологическим про-изводством, необходимой сырьевой базой совсем не гарантирует успех, ведь это же может быть и у конкурентов. Тогда остается последнее, что на рубеже XXI века приобрело первостепенно значение в мировом бизнесе – человеческие ресурсы. Способности человека могут приносить результаты, которые станут конкурентным преимуществом предприятия. Это в свою очередь и определяет уникальность человеческого фактора.
Отсутствие разработанной системы стимулирования труда создает пред-посылки снижения конкурентоспособности фирмы, что негативно скажется на зарплате и социальной атмосфере в коллективе. Во все времена возникала по-требность заинтересовать работников через результаты труда, получение ими благ, необходимых для жизни.
Система стимулирования эффективности и качества труда, выстроенная в соответствии с современными требованиями, позволяет мобилизовать трудовой потенциал работника, создать у него необходимую заинтересованность в по-вышении результатов, проявлению творческого потенциала, что выразится в снижении удельного веса живого труда на единицу продукции и повышения качества выполняемых работ (и производительности, как следствие).
Объект исследования – торговые работники ООО «Спортмастер» (г.Москва). Предмет исследования – система стимулирования и мотивации торгующего персонала ООО «Спортмастер» (г.Москва).
Целью дипломной работы является разработка модели совершенствова-ния системы стимулирования и мотивации труда торгующего персонала ООО «Спортмастер» (г.Москва).
В соответствии с поставленными целями в работе поставлены следующие задачи теоретического и прикладного характера:
- изучение методологических основ и сущности системы стимулирования труда;
- изучение видов и форм стимулирования и мотивации на современном этапе;
- исследование...
Заключение.

В современном мире люди являются наиболее ценным ресурсом, так как именно они могут постоянно совершенствоваться, повышая результативность своего труда. Соответственно, умело управляя людьми, можно постоянно со-вершенствовать организацию производства и увеличивать, тем самым, при-быль. Поэтому предприниматель должен хорошо разбираться в мотивационных программах. Хорошее знание мотивации работников  залог создания более со-вершенной системы стимулирования наемных работников.
Проблема мотивации работника на современном предприятии обостряет-ся по мере дальнейшего внедрения рыночных отношений в общественную и социально-экономическую жизнь. Не могут многие крупные российские пред-приятия с сохранившейся с прошлых времен системой управления продолжать существовать, не меняя своей корпоративной культуры в целом. Слишком ве-лик разрыв между внешними условиями и внутренней средой. Рынок требует внедрения соответствующих механизмов мотивации работников. Рано или поздно это станет непременным условием выживания предприятия. И чем раньше это будет усвоено управленцами, тем больше у предприятия шансов ут-вердиться и добиться успехов в своей рыночной нише.
В работе были изучены понятие и сущность системы мотивации и стиму-лирования труда работников в современных условиях, проведён анализ миро-вых тенденций в области стимулирования наемного труда, а также изучены ви-ды и формы стимулирования труда работников, раскрыта их сущность и со-держание. Был также проведён анализ существующей системы стимулирования труда на конкретном предприятии – ООО «Спортмастер». В ходе анализа выяв-лены достоинства и недостатки существующей системы и предложены реко-мендации по её совершенствованию и оптимизации.
В обществе постоянно меняются потребности работников. В современной экономике помимо материального фактора большое значение постепенно при-обретают моральные стимулы и социальные льготы. Изменяются и материаль-ные формы стимулирования наемных работников. В материальном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу