*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология управления развитием кадрами в муниципальном органе (на примере Управления жилищной политики администрации города Тюмени)

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 123 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 997

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТЮМЕНИ 8
1.1. Характеристика Управления 8
1.2. Нормативно-правовые основы деятельности Управления 16
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ КАДРОВ В УПРАВЛЕНИИ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТЮМЕНИ 26
2.1. Понятие, сущность технологии управления развитием кадрами 26
2.2. Управление кадровым резервом 37
2.3. Служебно-профессиональное продвижение 42
2.4. Организация обучения персонала 44
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЕМ КАДРАМИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОРГАНЕ (НА ПРИМЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТЮМЕНИ) 51
3.1. Формирование и управление кадровым резервом 51
3.2. Организация служебно-профессионального продвижения 58
3.3. Система обучения персонала 72
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 86
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 90
ПРИЛОЖЕНИЯ 95
ВВЕДЕНИЕ

Одним из наиболее перспективных направлений, раскрывающим резервы повышения эффективности деятельности на современном этапе экономического развития, является развитие кадрового потенциала работников. Реализация потенциала работника, его знаний и способностей, интеллектуальных и физических качеств влияет на решение задач организации деятельности предприятия и роста его эффективности. В современных условиях развития техники и технологии возникает необходимость не только в полном использовании, но и в развитии кадрового потенциала работников с целью повышения их профессионального уровня и мотивации для достижения наибольшего соответствия требованиям производственного процесса. Главной задачей управленцев предприятия в деле повышения эффективности производственных процессов на основе развития кадрового потенциала является создание организационных условий, мотивирующих работников предприятия к саморазвитию, повышению квалификации и, в конечном счете, к высокопроизводительному труду.
Главным фактором конкурентоспособности и эффективности экономических систем в рыночных условиях является наличие трудовых ресурсов, способных решать весь комплекс внутрифирменных задач. В решении этой проблемы существенную роль играют системы повышения квалификации персонала.
Муниципальное самоуправление, являясь важнейшим элементом устройства власти демократических стран мира, в России находится в начальной стадии развития. Становление одной из основ конституционного строя, основополагающего принципа организации власти, определяющего систему управления, невозможно без кадрового обеспечения органов управления профессиональными, компетентными служащими. В связи с этим одной из приоритетных задач кадрового обеспечения органов местного самоуправления становится совершенствование системы переподготовки и повышения квалификации государственных служащих.
Несмотря на принятые в последнее время меры, направленные на развитие учебных заведений, осуществляющих переподготовку и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Современная ситуация в области муниципального управления предъявляет повышенные требования к системе организации и проведения профессионального обучения, качеству обучения, эффективности образовательных технологий.
Эффективная работа любой организации, в том числе Управления жилищной политики Администрации города Тюмени, невозможна, если в ее штате не хватает квалифицированных кадров. Причем в современных условиях уровень кадров необходимо постоянно повышать, ведь меняются налоговое, бухгалтерское, таможенное, валютное, трудовое законодательства и условия хозяйствования, появляются новые методы управления персоналом, финансами, продажами и организацией в целом.
Следовательно, организации сталкиваются с необходимостью повышения уровня образования своих работников. Чаще всего это выражается в направлении сотрудников на курсы повышения квалификации или специализированные семинары.
При бурном развитии новых технологий все большую значимость приобретает обеспечение предприятия квалифицированными кадрами. Своевременное комплектование нужными кадрами всех ключевых подразделении предприятия становится невозможным без разработки и реализации кадровой политики.
Создание кадрового резерва становится важнейшим элементом кадровой политики, помогает при определении ее задач, стратегии и целей, способствует их выполнению через соответствующие мероприятия. Кадровый резерв направлен как на удовлетворение запросов производства, так и на обеспечение интересов сотрудников и общества в целом.
Формирование и развитие кадрового резерва – это актуальное и необходимое направление для Управления жилищной политики Администрации города Тюмени, требующее комплексного подхода, разносторонних знаний и навыков.
В Управлении управление профессионально-должностным развитием основывается на нормативно-правовой базе, регламентирующей процессы назначения сотрудника на должность, его карьерное продвижение. Изучение реального процесса профессионально-должностного развития выявило,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу